Школа № 17Воскресенье, 28.04.2024, 15:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарик

Контроль

Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области осуществляет

УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

телефон: (343) 371-20-08, 371-47-27
сайт: www.minobraz.ru
электронная почта: info@minobraz.ru
адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33
(Обращения можно передать в кабинет 104)


Информация
Госуслуги




ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Независимая оценка качества




Контакты

624441 Свердловская область, г.Краснотурьинск, ул. Клубная, 18

тел. (34384) 6-55-88 - директор

тел. (34384) 6-94-38 - секретарь

почта school17-kt@yandex.ru


Полезные ссылки
Министерство просвещения

Управление образования ГО Краснотурьинск

Школа № 1
Школа № 2
Школа № 3
Школа № 5
Школа № 9
Школа № 10
Школа № 15
Школа № 18
Школа № 19
Школа № 23
Школа № 24
Школа № 28
Школа № 32

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области

Общественная палата Свердловской области

Министерство социальной политики Свердловской области

Управление социальной защиты населения по городу Краснотурьинску

Министерство науки и высшего образования РФ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

С 01.10 по 05.10. в школе проходили Уроки мужества, посвященные 100-летию Героя Советского Союза Виктора Талалихина.

Учащиеся смотрели документальный фильм про героя Виктора Талалихина. Ребята узнали о его подвигах и, обсуждая просмотр, пришли к выводу, что героем может быть человек очень любящий свою Родину, народ. Мы должны гордиться тем, что Виктор Талалихин наш соотечественник и задача каждого человека не забывать о том, что благодаря подвигам таких людей во время второй мировой войны сейчас над нами светит синее небо, яркое солнце и мирное будущее.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: school17 | Дата: 09.10.2018

«Когда радуется и смеётся музыка, вместе с ней смеётся и радуется человек»
Народная мудрость

С 01 октября по 04 октября 2018г. в нашей школе прошла Неделя музыки. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности младших школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: school17 | Дата: 04.10.2018

В школе с 24 по 28 сентября прошла Неделя безопасности, которая посвящена вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Во всех классах проведены классные часы, викторины на которых ребята ознакомились с инструкциями по дорожной, противопожарной и антитеррористической, безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных.

Каждый день был наполнен интересным мероприятием. Ученики отвечали на вопросы викторины «Будь осторожен!». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения. В течение недели учащимся школы были предложены для просмотра видеоролики &l ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: school17 | Дата: 02.10.2018

28 сентября 2018 года в Свердловской области уже в четвёртый раз проводится акция тотального чтения «День чтения - 2018». В этом году она посвящена русской и зарубежной классической литературе и проходит под лозунгом «Читаем классику!».

2018 год – год юбилеев русских писателей, один из них - 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. В течение дня обучающиеся 5-11 классов МАОУ «СОШ № 17» на уроках литературы читали любимые страницы из произведений И.С.Тургенева.

Еще одно из ярких событий «Дня чтения», которое прошло на базе библиотеки, - Чемпионат по скорочтению «Школьная лига глотателей текста». Самыми «скорыми» стали Шабронов Иван, ученик 5 А класса, Мирзоев Амин, ученик 6 Б класса, Максимцов Максим, ученик 8 В класса, Зубарев Никита, ученик 9 Г класса.

В школьной библиотеке для обучающихся 5 А класса прошло мероприятие «Вечное чудо – книга», которое подготовила библиотекарь Букреева А.И. Пятиклассники узнали о появлении первых книг и ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: school17 | Дата: 01.10.2018

Закончился школьный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2018.

Четвероклассники нашей школы приняли активное участие в этом письменном состязании. Лучшие работы были удостоены грамотами.

Ленков Артем (4А класс) занял 3 место с темой «Вместе – целая страна», 2 место поделили Багин Даниил (4Б класс) с темой «Вместе – целая страна», Чайкина Софья (4А класс) с сочинением «Имен в России славных много», Кузеро Анастасия (4Г класс) «Вместе – целая страна» и Феофилактов Игорь (4Г класс) «Слово как источник счастья».

Первое место и право выступать на муниципальном этапе получил Кокшаров Константин (4А класс) с темой «Слово как источник счастья».

Молодцы!

Просмотров: 376 | Добавил: school17 | Дата: 01.10.2018

28 сентября 2018 года обучающиеся начальной школы приняли участие в областной акции тотального чтения «День чтения – 2018», посвященной классической литературе. Педагоги использовали самые разнообразные формы организации уроков и внеурочных занятий: путешествия в прошлое книги, знакомство с творчеством детских авторов, викторины и другие. Например, в 3Б классе (учитель Горбунова Ю.В.) дети рассказывали о значении книги в современном мире, об истории возникновения первых книг, о том, что бывают миниатюрные книги (их без увеличительного стекла прочитать трудно), а еще есть книги-великаны (выше человеческого роста). На уроке ИЗО по теме: «Твои книги» учащиеся изготовили свои книжки-малышки. Ученики 3В класса (учитель Шеина Н.Н.) уроке литературного чтения прочитали и осудили отрывки из книги Андрея Усачева «Малуся и Рогопед» и «Волшебное дерево». Участниками викторины «Любимые сказки» стали ученики 3Д класса (учитель Дулепова Т.Н.).

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: school17 | Дата: 01.10.2018

«Учителя, как местные светочи науки, должны стоять
на полной высоте современных знаний в своей специальности»

Менделеев Д. И..
 

26 сентября 2018 года воспитатели, педагоги-психологи и учителя-логопеды детских дошкольных учреждений МБ ДОУ № 28, МБ ДОУ № 40, МА ДОУ №46, МБ ДОУ № 47, МА ДОУ №50 побывали на открытых уроках обучения грамоте и математике в первых классах: 1А классе (учитель Стриганова С.В.), 1Б классе (учитель Якупова Е.В.), 1В классе (учитель Кузнецова С.В.), 1Г классе (учитель Быкова Е.А.).

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: school17 | Дата: 27.09.2018

В этом учебном году в школе № 17 запущен экспериментальный проект «Социальное тьюторство», в котором принимают участие как старшеклассники, так и пятиклассники под руководством учителя обществознания Огородниковой Е.В. Старшие ребята смогут попробовать себя в роли тьютора-организатора, совершенствуя свои коммуникативные и управленческие навыки. У учеников пятых классов гораздо легче пройдет адаптационный период в школе, они смогут завести новые знакомства и поучаствовать в увлекательных конкурсах.

23 сентября состоялось первое совместное мероприятие на природе «Осенние зарисовки», направленное на развитие нравственно-духовных и культурно-эстетических качеств обучающихся. Школьникам было предложено пофантазировать и составить «слове ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: school17 | Дата: 27.09.2018

В субботу, 22 сентября, учащиеся нашей школы и их родители стартовали на городском экологическом марафоне «Greenfest». Целью данного мероприятия является экологическое воспитание, привлечение учащихся образовательных учреждений, молодежи, привлечение общественности к проблеме обращения с отходами, оказание реальной помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни.

На встрече капитанов команде «Эколяндия» по жеребьёвке достался «Яблоневый сад». Конечно, не лёгкая задача легла на плечи нашей команды, но ребята и их родители не испугались, а наоборот смогли подарить себе и жителям города сказку и раскрасить субботник яркими красками.

Стоить отметить, что команда Эколяндия во время уборки данной территории смогли найти «Экоартефакт» в виде монеты номиналом 3 копейки 1961 года. Дружная команда привела в порядок территорию "Яблоневого сада", нарядили деревце яблочками, сделанными своими руками, и в завершении дети посадили свою яблоньку, которой дали название «Мечта».

Экологический марафон закончится 30 сентября. Команде «Эколяндия» предстоит еще потрудиться на ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: school17 | Дата: 26.09.2018

В преддверии международного «Дня Мира» обучающиеся 5а, 5в, 9г классов приняли участие во Всероссийской акции «Единый час духовности «Голубь мира».

Целью акции стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и живых в годы Великой Отечественной войны.

На каждом голубе ребята написали имена погибших героев, нарисовали и написали самое доброе, самое нужное для существования мира на нашей земле.

Присоединившись к этой акции, ребята еще раз поговорили о мире на земле, о том, что все должны жить мирно, уважая друг друга.

Мир и война – несовместимые понятия. Сегодня все люди мира говорят: «Мы за мир!». И ребята хором провозглашают: «Мы за мир!»

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: school17 | Дата: 21.09.2018

В рамках Декады бега, которая является подготовкой к традиционному Кроссу Нации, в МАОУ «СОШ № 17» проведены спортивные мероприятия по популяризации легкой атлетики и приобщению обучающихся к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Подготовкой и проведением спортивных мероприятий занимались учителя физической культуры В. А. Самыкин, Л. А. Злобина, Ю. А. Балуева и Ю. А. Алексеев.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: school17 | Дата: 19.09.2018

Презентацию кружков для младших школьников и их родителей 06 сентября и 07 сентября 2018г. провели педагоги начальной школы в виде путешествия по станциям. Дети каждого класса отправились на мероприятие по маршрутным листам – пригласительным билетам в мир творчества. Это путешествие принесло школьникам много интересных впечатлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: school17 | Дата: 10.09.2018

Просто мы хотим поверить в справедливость, в совершенство,
Просто мы хотим увидеть всех сердец наших единство.
Нас язык объединяет, и поверьте, несомненно,
Кто родной язык свой знает, будет счастлив непременно!

С 03.09.2018 по 07.09.2018 в МАОУ «СОШ № 17» прошла неделя русского языка и литературы, целью которой было углубление знаний обучающихся о богатстве, выразительности, образности русского языка.

Открылась неделя торжественной линейкой. Ученицы 11 класса (Анисимкова Арина, Дробышева Валерия, Мухаматдинова Мария, Попова Марина, Сапегина Яна, Частикова Анна) привлекли всех желающих к участию в «грамотном» флешмобе «Говори правильно». Флэшмоб для детей может стать не просто развлечением, но и обучением. Легко и весело организаторы предостерегли всех участвующих в этом действе от наиболее распространенных орфоэпических ошибок.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: school17 | Дата: 10.09.2018

1 сентября 2018 г. в МАОУ «СОШ № 17» была проведена Всероссийская акция «Урок России», в которой приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Цель: формирование и воспитание чувства патриотизма; повышение интереса к истории Отечества.

Во время классного часа ребята познакомились с государственными символами величия и могущества России: герб, гимн и флаг.

Обучающиеся 2В, 3В, 3Д, 4В, 6В, 7А, 9Б, 10А классов подготовили презентации, посвященные известным землякам и великим людям России.

... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: school17 | Дата: 03.09.2018

27 августа 2018 года состоялась августовская педагогическая конференция, где были подведены итоги прошлого года, определены приоритеты развития системы образования ГО Краснотурьинск на наступающий учебный год.

Из приятного – по итогам муниципального конкурса «Лучшее общеобразовательное учреждение» наша любимая школа признана победителем! За этим признанием стоит огромный труд всей нашей большой школьной семьи – педагогов, учеников, их родителей, бабушек, дедушек, наших социальных партнёров.

При подведении итогов учитывались результаты итоговой аттестации, участие в грантовых конкурсах, олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, взаимодействие с предприятиями и организациями, воспитательная работа, уровень привлечённых внебюджетных средств, хозяйственные аспекты деятельности учреждения.

Глава ГО Краснотурьинск А.Ю. Устинов ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: school17 | Дата: 31.08.2018

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 62 63 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Расписание


Дневник

Канал YouTube


Наша газета

17 мгновений школы 17

Выпуск 34 | Выпуск 33 | Выпуск 32 | Выпуск 31 | Выпуск 30 | Выпуск 29 |

Архив номеров

Выпуск 28 | Выпуск 27 | Выпуск 26 | Выпуск 25 | Выпуск 24 | Выпуск 23 | Выпуск 22 | Выпуск 21 | Выпуск 20 | Выпуск 19 | Выпуск 18 | Выпуск 17 | Выпуск 16 | Выпуск 15 | Выпуск 14 | Выпуск 13 | Выпуск 12 | Выпуск 11 | Выпуск 10 | Выпуск 09 | Выпуск 08 | Выпуск 07 | Выпуск 06 | Выпуск 05 | Выпуск 04 | Выпуск 03 | Выпуск 02 | Выпуск 01

Телефоны доверия

Субъекты профилактики

Общеобластной бесплатный телефон доверия в составе филиала «Сосновый бор» ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»

8 800-300-11-00

телефон экстренной психологической помощи (телефон доверия) для детей и подростков

8 800-300-83-83

Звонки на оба телефона бесплатные для всех звонящих на всей территории Свердловской области.

Детский телефон доверия

8 800-200-01-22


Обращения граждан

Получить информацию о ходе рассмотрения обращений граждан можно по

телефону 8(34384) 6-94-38

электронной почте school17-kt@yandex.ru


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024