Школа № 17Четверг, 28.03.2024, 13:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарик

Контроль

Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области осуществляет

УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

телефон: (343) 371-20-08, 371-47-27
сайт: www.minobraz.ru
электронная почта: info@minobraz.ru
адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33
(Обращения можно передать в кабинет 104)


Информация
Госуслуги




ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Независимая оценка качества




Контакты

624441 Свердловская область, г.Краснотурьинск, ул. Клубная, 18

тел. (34384) 6-55-88 - директор

тел. (34384) 6-94-38 - секретарь

почта school17-kt@yandex.ru


Полезные ссылки
Министерство просвещения

Управление образования ГО Краснотурьинск

Школа № 1
Школа № 2
Школа № 3
Школа № 5
Школа № 9
Школа № 10
Школа № 15
Школа № 18
Школа № 19
Школа № 23
Школа № 24
Школа № 28
Школа № 32

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области

Общественная палата Свердловской области

Министерство социальной политики Свердловской области

Управление социальной защиты населения по городу Краснотурьинску

Министерство науки и высшего образования РФ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

14-15 декабря команда старшеклассников (Меньшенин Роман, 11, Солтес Арина 10б, Есаулкова Евгения 10б, Ряпченков Данил 10б, Бухарина Алена 9а, Корольков Дмитрий 9б, Коханов Александр 9в, Зольников Даниил 9г, Ирисов Дмитрий 9а, Фельде Андрей 9а, Саламашко Дмитрий, 10а) приняли участие в брифинге по профилактике социально-опасных заболеваний «Здоровый десант» и квесте «Мы вместе». Организатор мероприятия – Управление физической культуры, спорта и молодежной политики. Ребята на практических занятиях научились останавливать кровотечение, делать искусственное дыхание, не прямой массаж сердца. Познакомились с довольно популярным видом физической активности – скандинавской ходьбой; с методами оздоровления при помощи дыхательных практик и многим другим. В конце брифинга были проведены соревнования, в которых команда заняла 1 место среди школ города и ССУЗ.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: school17 | Дата: 19.12.2018

15 декабря в рамках новогоднего марафона «Верим в чудо! Творим чудо» стартовала благотворительная ярмарка, которая собрала мастериц города Краснотурьинска и, конечно же, команды, участвующие в марафоне. В этом году было принято решение устроить сбор средств для 9-летнего Сашеньки Аркатова. Желающие поучаствовать могли приобрести на ярмарке выпечку, сувениры ручной работы. Можно было сфотографироваться с питоном, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению новогодней открытки и многое другое. Команда «Храбрые сердцем» представила не только сувениры для продажи, желающие могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению новогодней открытки, снежинки. Еще можно было окунуться в мир науки и посмотреть интересные опыты по физике. Можно было поучаствовать в мастер-классе по плетению именного браслетика. Нашей команде удалось продать все заготовленные сувениры! Ура! Все получилось! Сумма, которую удалось собрать общими усилиями, – 51011,70 рублей. Прекрасный результат! Все большие молодцы!

Сашеньке желаем крепкого здоровья и новогоднего счастья его семье. Команда «Храбрые сердцем» хотела бы выразить огромную благодарность Зенковой Юлии Николаевне и Горбуновой Юлии Владимировне за отзывчивость и высокий профессионализм. Хотелось бы поблагодарить Шалагинову Татьяну за самоотверженность и преданность к своему делу, Бушуевой Анастасии Юрьевне и Шнайдер Елене Николаевне – за ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: school17 | Дата: 17.12.2018

13 декабря 2018 года в резиденции Губернатора Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов педагогических конкурсов.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков вручил Благодарственные письма и денежные премии лучшим педагогам Свердловской области в 2018 году. В церемонии чествования приняли участие 73 работника системы образования.

«Вручение премии – это знак признания ваших профессиональных заслуг, знак уважения к вашей повседневной деятельности и вашим трудовым достижениям. Ваш ответственный и эффективный труд укрепляет престиж образования Свердловской области, формирует имидж региона с высоким уровнем образовательных возможностей и технологий. Ваша искренняя забота о воспитании и обучении подрастающего поколения способствует творческому и образовательному росту наших детей, формирует в них ответственных детей, неравнодушных к родному краю. Сегодня чествуем педагогов – победителей профессиональных конкурсов федерального и регионального уровня», – отметил Павел Владимирович Креков.

Галина Петровна Широкова, учитель биологии МАОУ «СОШ №17», приняла участие в церемонии, потому что стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на федеральном уровне.

Просмотров: 442 | Добавил: school17 | Дата: 17.12.2018

Уважение к минувшему - вот черта,
отличающая образованность от дикости.
Гордиться славою своих предков
не только можно, но и нужно.

А. С. Пушкин

С 10 по 15 декабря в МАОУ «СОШ № 17» прошла неделя истории. Цикл мероприятий был посвящен важным историческим событиям нашей страны.

Дню Героев Отечества (9 декабря) была оформлена информационная передвижная выставка. Ученики 7 в класса (учитель Кудинова В.А.) рассказывали об А.Невском, Д.Донском, А.Суворове, М.Кутузове, Г.Жукове. В 6-8 классах был просмотрен фильм об истории празднования дня Героев Отечества. Ученики 9 "В" класса (учитель Мотронюкова К.О.) приняли участие в интеллектуальной игре "Знатоки Отечественной войны 1812 года". Команды «Тарутинцы» и «Бородинский сухарик» показали свои знания о великих полководцах, сражениях, узнали интересные факты о войне 1812 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: school17 | Дата: 17.12.2018

Волонтерский отряд «Феникс» продолжает активную работу над проектом «Социальное тьюторство», который направлен на развитие духовно-нравственных, культурно-эстетических, гражданско-патриотических и спортивно-оздоровительных качеств пятиклассников.

12 декабря в нашей школе прошли веселые старты для учеников пятого класса, которые организовал коллектив неравнодушных старшеклассников (Мильбергер Даниил, Никулина Алина, Хлебосолова Анастасия и Чащина Анна). Стоит отметить, что идея проведения данного мероприятия была воспринята активистами-организаторами с радостью!

В достойной схватке соединились команды «Еноты» и «Зайчики», ведь задания были подобраны в соответствии с уровнем физической подготовки обучающихся и состоянием их здоровья.

В итоге, конечно же, победила дружба! Ведь все ребята пришли получить массу пр ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: school17 | Дата: 17.12.2018

В рамках профилактических мероприятий "Горка", "Рождественские каникулы" 13 декабря проведены беседы о безопасности на дорогах и соблюдении правил дорожного движения во время зимних каникул. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде.

Просмотров: 230 | Добавил: school17 | Дата: 13.12.2018

4 декабря обучающиеся школы № 17 на автобусе отправились в город Пермь. Преодолев 460 километров, мы попали в конфетное царство – Пермскую конфетную фабрику. Переобувшись и надев специальные халаты и шапочки (все-таки пищевое производство) мы отправились прямо в конфетный цех. Увидели, как производится замес и как рождается её величество Конфета. Это был трюфель. Очень хотелось взять конфеты прямо с конвейерной ленты, но экскурсовод предупредила нас, что этого делать нельзя. В цехе было очень шумно: работали две упаковочные машины, которые аккуратно «одевали» каждую конфету и заворачивали в фантик.

В другом цехе мы увидели нечто незабываемое – ленту с бесконечными конфетными полосами. Они двигались в холодильник, после чего резались специальными ножами и, наконец, покрывались шоколадом. Оказывается, поверхность конфет волнистая не просто так – это делается воздухом под давлением для того, чтобы шоколад лучше закреплялся на начинке.

После этого мы увидели другую машину. Сначала было вообще непонятно, что она производит – оказалось, это вафли. Каждая вафля выпекается отдельно, промазывается шоколадом и хитроумным приспособлением они опускаются друг на друга, охлаждаются, нарезаются острейшими ножами и отправляются на упаковку. Зрелище завораживающее.

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: school17 | Дата: 12.12.2018

11 декабря 2018 году обучающиеся одиннадцатого класса приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов погибших на Северном Кавказе.

Просмотров: 477 | Добавил: school17 | Дата: 12.12.2018

8 декабря в г.Екатеринбург ГАУ СО «Дом молодежи» в «AVS Отеле» проводил Интеллектуальную игру «КВИЗ Безопасность Жизни» в рамках проекта «Безопасность жизни», способствующего увеличению охвата молодежи Свердловской области, задействованных в проектах и мероприятиях, направленных на формирование ЗОЖ, культуры безопасности жизнедеятельности, и программах поддержки молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Нашу школу представляла команда старшеклассников «Паруса жизни». Команда заняла 5 место среди всех команд г.Екатеринбурга и Свердловской области.

Просмотров: 434 | Добавил: school17 | Дата: 12.12.2018

В период с 03.12.2018 по 07.12.2018 в школе № 17 прошла неделя математики. За эту неделю были проведены следующие мероприятия:

  • Игра «Острый ум» для 9-11 классов, организатор С.В. Митрофанова. Победители игры - Сапегина Яна, ученица 11 класса, и Мясникова Мария, ученица 10Б класса.
  • Конкурс математических газет 5-11 классов.
  • Игра «Математический аукцион» для учеников 5В класса, организатор Е.А. Шуклина.
  • Игра «Великолепная дюжина» для 9-х классов, организатор Халилова Т.А.

По три самых умных, начитанных и сообразительных ученика от каждого класса смогли блеснуть своей эрудицией, знаниями в области математики, логикой и предстали перед зрителями, которых было немало, во всём своём великолепии. В конкурсе было пять туров: «Путаница», «За страницами школьных учебников», «Логика», «Блиц» и «Математический бой: финал». После каждого тура выбывало по два участника. До финала дошли самые достойные и сообразительные, т ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: school17 | Дата: 11.12.2018

Пускай во всем, что совершаешь ты
Проступит след душевной чистоты:
Ведь сила не во внешности твоей,
А только в человечности твоей!
Муса Джалиль

5 декабря вся Россия, как и многие государства мира, официально отмечают День добровольца (волонтера).

По официальным данным статистики с каждым годом растет число тех людей, которые имеют опыт добровольческой деятельности. Свое желание граждане оправдывают тем, что хотят расширить социальные контакты, оказывать безвозмездно помощь нуждающимся и получить определенный опыт в данной сфере.

Ребята из школьного волонтерского отряда «Феникс» на тематическом собрании обсудили актуальные вопросы волонтерского объединения «Волонтерское движение в России: меры поддержки и тренды развития», определили основные направления развития проекта «Социальное тьюторство» и утвердили план мероприятий на декабрь.

Просмотров: 483 | Добавил: school17 | Дата: 11.12.2018

7 декабря 2018 года ученики 2-3 классов театральной студии «Дети и театр» и педагоги нашей школы представили спектакль «Теремок» театрального кружка для воспитанников Карпинского детского дома-интерната. Младшие школьники на протяжении трёх лет осуществляют волонтёрскую деятельность: посещают со спектаклями престарелых жителей Краснотурьинска, показывают спектакли театра кукол и ТЮЗа дошкольникам и ученикам начальных классов нашей школы. Основам сценического мастерства их обучают педагоги: Садыкина Оксана Леонидовна и Шеина Наталья Николаевна.

В спектакле «Теремок» приняли участие юные артисты:

Довольные и счастливые ребята возвращались из гастрольной поездки!

Просмотров: 407 | Добавил: school17 | Дата: 10.12.2018

7 декабря морозным утром команда «Храбрые сердцем» привезла маленьких актёров со спектаклем «Теремок» в Карпинский детский дом инвалидов. Чувствовалось, как маленькие актёры волновались, переживали, ведь для них это первое выступление в социальном учреждении. Теплая встреча и радость в глазах детей и персонала детского дома зарядили наших маленьких актёров.

Представление началось! Какой же чудесный спектакль подарили школьники. В зале звучал звонкий смех, несмолкающие овации и, кажется, весь актовый зал детского дома наполнился добротой на 40 минут, пока шло представление. Какие же они отважные, добрые и настоящие! Этим утром своей талантливой игрой они покорили всех. Но самое прекрасное, что маленькие артисты привезли с собой рисунки и подарочки воспитанникам детского дома. Артисты тоже уехали не с пустыми руками, а получили сувениры от Карпинского детского дома. Мы же, команда «Храбрые сердцем», радуемся, что смогли хоть немножко осчастливить девчонок и мальчишек из детского дома! Они улыбались, а это значит, что наша команда на правильном пути! Хотелось бы выразить огромную благодарность неравнодушным педагогам школы Садыкиной Оксане Леонидовне, Шеиной Наталье Николаевне, Жевлаковой Наталье Геннадьевне! А театральному школьному кружку хотим пожелать новых спектаклей и, конечно, надеемся, что мы все вместе еще не раз порадуем наших новых друзей!

Семналик, вперед!

Просмотров: 377 | Добавил: school17 | Дата: 10.12.2018

4 декабря группа учеников 9-11 классов посетили Пермский военный институт войск национальной гвардии. Ребят встретил на КПП старший научный сотрудник Петкин Алексей Владимирович, который и провел увлекательную экскурсию. Знакомство с жизнью в институте началось в столовой, где нас накормили вкусным обедом. Побывали в музее. Об истории института, о достижениях в боевой подготовке и учебе, традициях рассказал Рыков Евгений Александрович.

Особый интерес у школьников вызвала выставка вооружения, представленная кафедрой конструкции артиллерийского вооружения, на которой преподаватель кафедры подполковник Ихтисанов Ильнар Ильдарович рассказал о тактико-технических характеристиках оружия, находящегося на вооружении войск национальной гвардии РФ. Разрешили произвести разборку-сборку разных видов оружия. Также ребят заинтересовали практические действия курсантов кинологического факультета под руководством Богданова Сергея Геннадьевича. Они представили ребятам элементы общего курса дрессировки служебных собак. Многие захотели завести такую же умную и красивую собаку.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: school17 | Дата: 10.12.2018

В первый день зимы в нашей школе прошли уже вторые сборы учащейся молодёжи, именуемые «Лидер будущего 2.0», которые принесли много положительных эмоций каждому. Но обо всём по порядку.

В самом начале нас разделили на три команды, организаторы пытались сделать это так, чтобы лучшие друзья и подружки не попали в одну команду, ведь одна из главных целей сборов – это командообразование. Благодаря этому, команды стали «плотнее» и каждый смог получить шанс реализовать себя и обрести новых знакомых. По приходу каждой группы в свой кабинет, начались тренинги на командообразование с вожатыми. На визитке представились три команды: «Мамонты», «На стуле» и «Звездуны». Каждая команда представила себя, свой ритуал, танец или песню.

«Мне всегда нравилось ходить на подобного рода внеклассные мероприятия. Этот раз не стал исключением, всё было на высшем уровне организовано и было видно, как организаторы старались, чтобы мы провели день в комфорте, думаю, у них это получилось. Желаю в дальнейшем успехов в этом деле, и чтобы почаще проводилось подобное»

На сборах «Лидер будущего 2.0» нам представилось побывать на увлекательных и занимательных секциях, таких как: актерское мастерство, мастерство графического рисунка, флешмоб и мотивация. Думаю, что обучение актерскому мастерству здорово пригодится нам в будущем. Правильная постановка речи, умение выступать, устранение боязни перед зрителями и правильная подача себя – этому мы научились вместе с Соней Бескоровайной и Лерой Дробышевой. Девочки создали приятную атмосферу, дали нам нужные советы, и, конечно же, провели мастер-класс по их применению. На секции рисунка мы смогли прийти в гармонию с собой в тихой и уютной обстановке, а помимо этого нарисовали нескольких геро ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: school17 | Дата: 10.12.2018

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 74 75 »
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Расписание


Дневник

Канал YouTube


Наша газета

17 мгновений школы 17

Выпуск 34 | Выпуск 33 | Выпуск 32 | Выпуск 31 | Выпуск 30 | Выпуск 29 |

Архив номеров

Выпуск 28 | Выпуск 27 | Выпуск 26 | Выпуск 25 | Выпуск 24 | Выпуск 23 | Выпуск 22 | Выпуск 21 | Выпуск 20 | Выпуск 19 | Выпуск 18 | Выпуск 17 | Выпуск 16 | Выпуск 15 | Выпуск 14 | Выпуск 13 | Выпуск 12 | Выпуск 11 | Выпуск 10 | Выпуск 09 | Выпуск 08 | Выпуск 07 | Выпуск 06 | Выпуск 05 | Выпуск 04 | Выпуск 03 | Выпуск 02 | Выпуск 01

Телефоны доверия

Субъекты профилактики

Общеобластной бесплатный телефон доверия в составе филиала «Сосновый бор» ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»

8 800-300-11-00

телефон экстренной психологической помощи (телефон доверия) для детей и подростков

8 800-300-83-83

Звонки на оба телефона бесплатные для всех звонящих на всей территории Свердловской области.

Детский телефон доверия

8 800-200-01-22


Обращения граждан

Получить информацию о ходе рассмотрения обращений граждан можно по

телефону 8(34384) 6-94-38

электронной почте school17-kt@yandex.ru


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024