Школа № 17Пятница, 29.03.2024, 04:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарик

Контроль

Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области осуществляет

УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

телефон: (343) 371-20-08, 371-47-27
сайт: www.minobraz.ru
электронная почта: info@minobraz.ru
адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33
(Обращения можно передать в кабинет 104)


Информация
Госуслуги




ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Независимая оценка качества




Контакты

624441 Свердловская область, г.Краснотурьинск, ул. Клубная, 18

тел. (34384) 6-55-88 - директор

тел. (34384) 6-94-38 - секретарь

почта school17-kt@yandex.ru


Полезные ссылки
Министерство просвещения

Управление образования ГО Краснотурьинск

Школа № 1
Школа № 2
Школа № 3
Школа № 5
Школа № 9
Школа № 10
Школа № 15
Школа № 18
Школа № 19
Школа № 23
Школа № 24
Школа № 28
Школа № 32

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области

Общественная палата Свердловской области

Министерство социальной политики Свердловской области

Управление социальной защиты населения по городу Краснотурьинску

Министерство науки и высшего образования РФ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле – скрытое благо. О. Уайльд

Просмотров: 550 | Добавил: school17 | Дата: 05.02.2018

С 22.01. по 26.01. 2018 года в школе прошла неделя биологии. В течение недели прошли конкурсы рисунков и фотографий о животных. Ребята решали кроссворды, ребусы, участвовали в викторинах, интеллектуальных играх.

В 5-х классах победителем биологического турнира «Занимательная биология» стал Лев Руданин.

В 8-х классах в три этапа прошла интеллектуальная игра «В здоровом теле – здоровый дух». Лучшие знатоки здорового образа жизни – Чебыкин Вадим, Рахова Анастасия, Матвеев Сергей, Гольцер Виктория, Зубарев Никита.

В 9-х классах прошла «Своя игра». Она состояла их трех раундов: фразеологическая биология, загадки, биотест «Общие понятия».

По итогам игры лучшими стали Устинова Александра, Мильбергер Даниил, Чащина Анна, Герцог Владислав, Широков Илья, Есаулкова Евгения, Трапезникова Кристина.

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: school17 | Дата: 29.01.2018

В рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» 20 января 2018 г. в городе Екатеринбург состоялся Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-2018», в котором приняли участие свыше 500 человек среди них и наши ребята.

В направлении FIRST JrFLL честь школы защищала команда «LEGOтроник»: Сеитова Ксения (2 А класс), Щипанов Артём (2 Б класс), Линкер Кирилл (3 В класс), Коптяков Матвей (3 В класс).

«Приключения воды» – так звучит тема «РобоФеста» в этом году.

На заочном подготовительном этапе юные исследователи узнали, как используется ВОДА в повседневной жизни дома / в школе / на работе и т.д. Проследили путь ВОДЫ (маршрут: от источника до использования ВОДЫ в жизни человека), выявили какие проблемы и трудности встречаются на пути? Нашли решение: как можно улучшить и / или решить эти проблемы?

Библиотеку посетили,
Литературу изучили.

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: school17 | Дата: 29.01.2018

25 января 2018 года завершился третий этап открытого окружного фестиваля театральных постановок «Театральные ступеньки» среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Северного управленческого округа. Фестиваль является формой поддержки и развития творчества детей средствами театрального искусства. К участию в Фестивале были допущены спектакли и театральные постановки творческих объединений образовательных организаций, прошедшие предварительные два этапа конкурса.

Участники театральной студии нашей школы представили спектакль «Новые приключения Красной Шапочки».

Действующие лица и их исполнители:

  • Красная Шапочка: Ханьжина Ульяна (5В класс);
  • Ёжик: Бауэр Никита (2В класс);
  • Ласточка: Бардашевская Злата (2В класс);
  • Белка: Волчкова Анастасия (5В класс);
  • Заяц: Крашенинников Артём (2Б класс);
  • Мышка: Чикайда Виктория (2А класс);
  • Барсук: Грисяков Андрей (2А класс);
  • Лиса: Фризоргер Валерия (2А класс);
  • Медведь: Ригер Александр ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: school17 | Дата: 29.01.2018

Время стремительно… Великая Отечественная война - уже давняя история для нескольких поколений россиян. 18 января и 19 января ученики 1 «А» и 1 «Б» классов посетили школьный музей. Там было много для первоклассников нового и необычного. Дети с удовольствием рассматривали экспонаты, которые сохранились со времён Великой Отечественной войны. С большим интересом слушали рассказы экскурсоводов. Ребята имели возможность потрогать руками определённые экспонаты и примерить их на себя ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: school17 | Дата: 24.01.2018

По результатам заочного тура Всероссийского конкурса «Юный исследователь-2017» ученики 4-х классов МАОУ «СОШ №17» Лебедева Яна, Липченко Тимофей (научный руководитель Стриганова С.В.), Галуза Анастасия и Минаев Владлен (научный руководитель Уманец К.В.) были награждены дипломами лауреатов I степени и приглашены на очный этап в Обнинск (наукоград России) на XIII Российский Рождественский фестиваль – конференцию «Юный исследователь». Ежегодно Рождественский фестиваль проводится Малой Академией Наук «Интеллект будущего» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». В этом году Фестиваль проходил с 8 по 12 января 2018 года в живописном парк-отеле «Яхонты Таруса».

География Фестиваля как всегда обширна. В этом году съехались делегации из Мурманска, Казани, Москвы, Челябинска, Черепровца, Мурманска, Иркутска, Богдановича, Барнаула, Бугуруслана, Орска, Перми, Самары, Усть-Неры (Республика Саха-Якутия) и др. Участников ожидали командные конкурсы, Всероссийская конференция «Юный исследователь», турнир по настольным играм, интеллектуально-творческие игры, проектные командные работы, тест-рейтинговая олимпиада, исследовательский квест, творческая встреча с заслуженным артистом России Александром Олешко, мастер-классы и знакомства со школьниками из других регионов.

... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: school17 | Дата: 23.01.2018

С 9.01 по 12.01 мы с ребятами, учениками 4 классов школы № 17 Липченко Тимофеем, Яной, Минаевым Владленом, Галуза Анастасией побывали в г. Обнинск на традиционном XIII Российском Рождественском Фестивале-конференции «Юный исследователь», проводящейся Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего».

Ребята защищали проекты, разработанные и реализованные ими совместно с педагогами школы Стригановой С.В. и Уманец К.В. На конференции научно-исследовательских проектов учеников 1-6 классов было представлено более ста исследовательских детских проектов со всей страны. Наши ребята, поборов волнение, напряжение, представили свои работы и завоевали дипломы 2 степени. Думается, для них это был бесценный опыт общения, соревнования со своими сверстниками, давший хороший толчок для саморазвития. Наши ребята – молодцы, мы достойно представили свой город!

Хочется рассказать о самом фестивале. Благодаря энтузиастам, влюбленным в свое дело, было организовано чудесное мероприятие! Участники были размещены в живописном и легендарном уголке России, пригороде г. Обнинска (одного из известных наукоградов), парк-отеле «Яхонты Таруса». Отличные бытовые у ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: school17 | Дата: 23.01.2018

Чтобы быстро подняться в гору, надо быть легким на подъемы. Нейах.

Просмотров: 338 | Добавил: school17 | Дата: 22.01.2018

Образовательный процесс приостанавливается по погодным условиям в следующих случаях:

  • для учащихся 1 – 4 классов при температуре воздуха –280С без ветра, -250С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
  • для учащихся 5 – 9 классов при температуре воздуха –300С без ветра, -280С с ветром;
  • для учащихся 10 – 11 классов при температуре –320С без ветра, -300С с ветром.

С учащимися, пришедшими в образовательное учреждение, занятия проводятся.

Просмотров: 355 | Добавил: school17 | Дата: 22.01.2018

Химия – это область чудес,
в ней скрыто счастье человечества,
величайшие завоевания разума
будут сделаны именно в этой области.
(М. Горький)

C 15.01 по 19.01 в школе прошла неделя химии. Несмотря на игровой характер предметных недель, польза от их проведения для образовательного процесса очевидна.

В понедельник был объявлен конкурс на лучшего знатока химии. Ребятам было предложено пройти три этапа: разгадать загадки, ребусы и кроссворды. Лучшим знатоком химии стала ученица 9Г класса Чащина Анна.

Для девятиклассников прошел «Химический турнир». Обучающиеся выполняли занимательные задания на знание основных химических понятий. Ребята соревновались в умении отличать вещество от химического элемента, смесь от чистого вещества и условия протекания химических реакций. С разницей в один балл победила команда 9В класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: school17 | Дата: 19.01.2018

В ноябре 2017 года команда девятиклассников школы № 17 «Светлячки» принимала участие в Открытом чемпионате Красноярского края по решению кейсов «Профессионалы будущего». Данный конкурс был направлен на выявление способных ребят, которые обладают управленческими навыками.

Для того чтобы решить кейс, необходимо «примерить» на себе роль главного героя и предложить план действия для развития компании или региона.

Главная задача конкурса состояла в разработке концепции волонтерского проекта по наиболее актуальному для региона направлению. Школьники выступали с проектом «Серебряное волонтерство» в области социальной политики.

Состав команды: Есаулкова Евгения (капитан), Катаева Александра, Слуднова Жанна, Устинова Александра и Шиляев Иван.

Все участники конкурса получили ценный опыт работы в команде и много интересной информации о волонтерском движении!

Просмотров: 417 | Добавил: school17 | Дата: 19.01.2018

16 января 2018 года в МАОУ «СОШ № 17» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и педагогов школ ГО Краснотурьинск был проведен семинар «ФГОС среднего общего образования: первый опыт, проблемы и перспективы».

Актуальность семинара обусловлена планом-графиком поэтапного перехода общеобразовательных организаций ГО Краснотурьинск на федеральные государственные образовательные стандарты среднего общего образования. С 1 сентября 2017 года в МАОУ «СОШ № 17» введена в пилотном режиме реализация ФГОС СОО в 10 классе.

Е.В.Ивашева, директор МАОУ «СОШ № 17», выступила с докладом «Введение и реализация ФГОС среднего общего образования: пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: school17 | Дата: 17.01.2018

«13 элемент. ALхимия будущего» — это всероссийский конкурс научных работ школьников 5-11 классов. Конкурс проводится уже в шестой раз при поддержке крупнейшей металлургической компании России и мира «ОК «РУСАЛ», а также СФУ, ИРНИТУ, СибГИУ, УГГУ.

Конкурс состоит из отборочного и финального этапов по 4 направлениям школьных предметов:

  • математика,
  • физика,
  • химия,
  • информатика.

На обоих этапах участникам выполнить тестирование по этим предметам или научную работу.

1 декабря 2017 г. стартовала регистрация на конкурс, которая продлится до 31 января 2018 г. Зарегистрироваться на конкурс можно на официальном сайте конкурса: http://13element-al.ru/

Победа в конкурсе может дать шанс выпускникам школ попасть в целевую группу РУСАЛа, получать РУСАЛовскую стипендию, а по окончанию обучения устроиться в Компанию. Помимо этого победители получать дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в один из вузов партнеров.

Все актуальные новости о конкурсе, много полезной и интересной информации можно найти в группе конкурса — https://vk.com/13element_al, а также на сайте — http://13element-al.ru/

Если вы представляете СМИ или просто хотите узнать больше о возможностях информационного сотрудничества, обратитесь по конт ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: school17 | Дата: 16.01.2018

В дни новогодних каникул в МАОУ «СОШ № 17» Дарьей Мещерягиной, выпускницей школы 2017 года, студенткой НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва), был проведен филологический лекторий для жителей городского округа Краснотурьинск.

05 января состоялась лекция на тему: «Почему теория большого взрыва – миф?».

06 января Дарья не только рассказала о том, что общего между Бэтменом и князем Болконским, но и провела мастер-класс по решению лингвистических задач.

Все участники филологического лектория благодарят Дарью за интересные выступления и ждут новых встреч!

 

 

Просмотров: 468 | Добавил: school17 | Дата: 11.01.2018

В разделе Конкурсы и олимпиады размещены Результаты участия в интеллектуальных и творческих конкурсах в I полугодии 2017-2018 учебного года

Просмотров: 285 | Добавил: school17 | Дата: 11.01.2018

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 74 75 »
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Расписание


Дневник

Канал YouTube


Наша газета

17 мгновений школы 17

Выпуск 34 | Выпуск 33 | Выпуск 32 | Выпуск 31 | Выпуск 30 | Выпуск 29 |

Архив номеров

Выпуск 28 | Выпуск 27 | Выпуск 26 | Выпуск 25 | Выпуск 24 | Выпуск 23 | Выпуск 22 | Выпуск 21 | Выпуск 20 | Выпуск 19 | Выпуск 18 | Выпуск 17 | Выпуск 16 | Выпуск 15 | Выпуск 14 | Выпуск 13 | Выпуск 12 | Выпуск 11 | Выпуск 10 | Выпуск 09 | Выпуск 08 | Выпуск 07 | Выпуск 06 | Выпуск 05 | Выпуск 04 | Выпуск 03 | Выпуск 02 | Выпуск 01

Телефоны доверия

Субъекты профилактики

Общеобластной бесплатный телефон доверия в составе филиала «Сосновый бор» ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»

8 800-300-11-00

телефон экстренной психологической помощи (телефон доверия) для детей и подростков

8 800-300-83-83

Звонки на оба телефона бесплатные для всех звонящих на всей территории Свердловской области.

Детский телефон доверия

8 800-200-01-22


Обращения граждан

Получить информацию о ходе рассмотрения обращений граждан можно по

телефону 8(34384) 6-94-38

электронной почте school17-kt@yandex.ru


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024