Школа № 17Суббота, 17.11.2018, 18:41

Главная | Педагогический совет | Регистрация | Вход

Информация о школе: Основные сведения | Структура и органы управления | Документы | Образование | Образовательные стандарты | Руководство. Педагогический состав | Материально-техническое обеспечение и оснащенностьСтипендии и иные виды материальной поддержки | Платные образовательные услуги | Финансово-хозяйственная деятельность | Вакантные места для приема (перевода)

Структура и органы управления: Наблюдательный совет | Совет школы | Педагогический совет

Педагогический совет

В соответствии с Уставом, Педагогический совет Учреждения - коллективный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения, обеспечивающий руководство образовательным процессом в Учреждении. Порядок работы Педагогического совета определяется Положением, утверждаемым Директором Учреждения.

К компетенции Педагогического совета относится решение вопросов:

• о переводе обучающихся в следующий класс, определении образовательного маршрута обучающихся, не ликвидировавших академическую задолженность, с согласия их родителей (законных представителей);
  • о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обу­чающихся к итоговой аттестации, о предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в форме государственного выпускного экзамена;
  • о выпуске обучающихся, освоивших основную общеобразовательную программу основного общего, сред­него общего образования, выдаче соответствующих документов об образовании;
  • о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами и медалями;
  • о взаимодействии педагогических работников Учреждения с представителями организаций и учреждений по вопросам воспитания и образования обучающихся;
  • об участии в деятельности по соблюдению санитарно-гигиенического режима Учреждения, требований охраны труда, здоровья и жизни обучающихся;
  • других вопросов, касающихся образовательной деятельности Учреждения.

В состав Педагогического совета входит административно-управленческий персонал, педагогические работники и специалисты в соответствии со штатным расписанием и медицинский работник школы. Председателем Педагогического совета является Директор Учреждения или лицо, временно исполняющее его обязанности. На учебный год из членов Педагогического совета избирается его секретарь, который оформляет документацию Педагогического совета (протокол и приложения к нему).

В случае необходимости при рассмотрении отдельных вопросов во временный состав Педагогического совета вводятся работники правоохранительных органов, органов управления образования, здравоохранения, опеки и попечительства, представители общественных и ученических организаций, родительского комитета и др. Лица, временно включенные в состав Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса по вопросу, входящему в область их компетенции.

Решения Педагогического совета принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его состава. При равном количестве голосов «за» и «против» решающим является голос председателя Педагогического совета.

Приглашенные лица не участвуют в процедуре принятия решения Педагогического совета, если их право вхождения в состав Педагогического совета не закреплено документально.

Организацию выполнения решений Педагогического совета осуществляют Директор школы и ответственные лица, указанные в приказе Директора о выполнении решения Педагогического совета.

Педагогический совет Учреждения собирается не реже 4 раз в год.

План работы педагогического совета на 2018-2019 учебный год

Дата проведения Тема педагогического совета
Август 2018

«Ключевые компетенции и новая грамотность: современные ориентиры для образования»