Школа № 17Понедельник, 17.12.2018, 05:00

Главная | Материально-техническое оснащение | Регистрация | Вход

Информация об образовательной организации: Основные сведения | Структура и органы управления | Документы | Образование | Образовательные стандарты | Руководство. Педагогический состав | Материально-техническое обеспечение и оснащенность | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Платные образовательные услуги | Финансово-хозяйственная деятельность | Вакантные места для приема (перевода)

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 17" осуществляет образовательную деятельность в здании, расположенном по адресу: город Краснотурьинск, улица Клубная, дом 18.

На территории школы имеется стадион, оборудованный для реализации раздела "Легкая атлетика" программы по физической культуре размеченными дорожками для бега с твердым покрытием, секторами для метания, прыжков в длину, кортом. Также на территории расположен хозяйственный блок с помещениями лыжной базы и теплицей. Остальная часть территории озеленена, силами педагогов и обучающихся обустроен вишнёвый сад и дендропарк, отделяющий школу от автодороги.

Здание школы 3-этажное крупнопанельное, построено в 1988 году, имеется цокольный этаж (подвал). Имеются все виды благоустройства: центральное отопление, горячая и холодная вода, соответствующая требованиям СанПиН, канализация. Оконные конструкции деревянные, часть окон заменена на современные пластиковые: окна 1 этажа по внешнему периметру и в двух коридорах, окна 2 этажа с северной и восточной сторон. В школе создан благоприятный микроклимат, поддерживается температурный режим и влажность, соответствующие требованиям СанПиН.

В школе 38 учебных кабинетов: 13 кабинетов начальной школы, 5 кабинетов русского языка, 4 кабинета математики, 3 кабинета иностранного языка, 2 кабинета истории, 11 специализированных кабинетов - основ безопасности жизнедеятельности, ИЗО и черчения, столярная и слесарная мастерские, обслуживающего труда с кухней, биологии, химии, географии, музыки, информатики, физики. Имеются спортивный зал, малый спортивный зал, тренажёрный зал.

Все учебные кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения - компьютерами с выходом в интернет, телевизорами или проекторами, 5 кабинетов оснащены современными интерактивными досками, половина кабинетов оснащена принтерами и многофункциональными устройствами.Все специализированные кабинеты оснащены оборудованием для проведения самостоятельных практических и лабораторных работ. Ведется постоянная работа по оснащению кабинетов современной, экономичной, безопасной техникой.

В школе действует библиотека. Все услуги библиотеки предоставляются бесплатно.

Питание учащихся осуществляется с привлечением подрядной организации - ООО "Яса-питание". Учащимся предоставляется горячий завтрак и обед (в начальных классах) или обед (в 5-11 классах). Оплата питания производится по банковским картам с использованием действующей в школе системы доступа.

В школе действует медицинский кабинет по договору с МУЗ "Городская детская больница".

Создан и действует музей боевой и трудовой славы, в котором представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, а также о истории школы.

А ещё наша школа - самая зелёная. И это не потому, что она молодая, а потому что все кабинеты и коридоры утопают в зелёных насаждениях - пальмах, лимонах, мандаринах, авокадо, гибискусах... В таких зелёных помещениях приятно учиться и работать, тем более, что они благоприятно влияют на наше здоровье, как физическое, так и духовное.

«  Декабрь 2018  »

Выпуск 22 | Выпуск 21