Школа № 17Понедельник, 28.09.2020, 20:28

Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Информация об образовательной организации: Основные сведения | Структура и органы управления | Документы | Образование | Образовательные стандарты | Руководство. Педагогический состав | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Платные образовательные услуги | Финансово-хозяйственная деятельность | Вакантные места для приема (перевода)

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 17" осуществляет образовательную деятельность в здании, расположенном по адресу: город Краснотурьинск, улица Клубная, дом 18.

На территории школы имеется стадион, оборудованный для реализации раздела "Легкая атлетика" программы по физической культуре размеченными дорожками для бега с твердым покрытием, секторами для метания, прыжков в длину, кортом. Также на территории расположен хозяйственный блок с помещениями лыжной базы и теплицей. Остальная часть территории озеленена, силами педагогов и обучающихся обустроен вишнёвый сад и дендропарк, отделяющий школу от автодороги.

Здание школы 3-этажное крупнопанельное, построено в 1988 году, имеется цокольный этаж (подвал). Имеются все виды благоустройства: центральное отопление, горячая и холодная вода, соответствующая требованиям СанПиН, канализация. Большинство оконных конструкций заменены на современные пластиковые. В школе создан благоприятный микроклимат, поддерживается температурный режим и влажность, соответствующие требованиям СанПиН.

В школе 39 учебных кабинетов: 14 кабинетов начальной школы, 5 кабинетов русского языка, 4 кабинета математики, 3 кабинета иностранного языка, 2 кабинета истории, 11 специализированных кабинетов - основ безопасности жизнедеятельности, ИЗО и черчения, биологии, химии, географии, музыки, информатики, физики. Имеются спортивный зал, тренажёрный зал.

Оснащенность учебных кабинетов техническими средствами (в соответствии с ФГОС НОО, ООО и СОО):

- аккустическая система- 2шт.,

- документ-камера- 3 шт.,

- интерактивная доска - 13 шт.,

- компьютеры с выходом в интернет- 53 шт.,

- принтер - 27 шт.,

- проектор -9 шт.,

- МФУ - 11 шт.,

- ноутбук - 22 шт.,

- сканер - 7 шт.,

- телевизор ЖК - 24 шт.,

- фотоаппарат - 24 шт.,

- 3D принтер - 1 шт.,

- матрешка Z (набор-конструкторов)- 9 шт.,

- робототехнический конструктор LEGO- 8 шт.,

- физическая лаборатория EINSTEIN -5 шт.,

- химическая лаборатория EINSTEIN -5 шт.,

- швейная машина - 3 шт.

- лазерный тир (автомат, пистолет, винтовка) - 1шт.

Все специализированные кабинеты оснащены оборудованием для проведения самостоятельных практических и лабораторных работ. Ведется постоянная работа по оснащению кабинетов современной, экономичной, безопасной техникой.

В школе действует библиотека. Все услуги библиотеки предоставляются бесплатно.

Питание учащихся осуществляется с привлечением подрядной организации - ООО "Яса-Питание". Учащимся предоставляется горячий завтрак и обед (в начальных классах) или обед (в 5-11 классах). Оплата питания производится по банковским картам с использованием действующей в школе системы доступа.

В школе действует медицинский кабинет по договору с МУЗ "Городская детская больница".

Создан и действует музей боевой и трудовой славы, в котором представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, а также о истории школы.

А ещё наша школа - самая зелёная. И это не потому, что она молодая, а потому что все кабинеты и коридоры утопают в зелёных насаждениях - пальмах, лимонах, мандаринах, авокадо, гибискусах... В таких зелёных помещениях приятно учиться и работать, тем более, что они благоприятно влияют на наше здоровье, как физическое, так и духовное.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям

В школе Интернет-связь обеспечивает УГМК-Телеком на основании договора № МВТ/ЮЛ/КР-258

Действует информационная система  «ЭлЖур» (электронные журналы, электронные дневники).

Компоненты информационной среды объединены в единую сеть, включающую в себя следующие элементы:

- единая локальная сеть;

- сеть Интернет;

- сайт;

- файловый сервер.

Организационная структура ИС образовательного учреждения включает:

- ведущий выделенный сервер (Windows Server 2012) является файловым сервером и сервером удаленных рабочих мест.

Высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет, осуществляется по оптоволоконной линии от провайдера «УГМК-Телеком» на скорости 65 Мбит/сек.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным  сетям, приспособленным для использования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется через сайты, адаптированные  для лиц с нарушением зрения.

Федеральный портал "Российское образование" (http://www.edu.ru).

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (http://window.edu.ru).

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (http://school-collection.edu.ru).

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (http://fcior.edu.ru).

www.uznai-prezidenta.ru - Детский сайт Президента Российской Федерации

www.ege.edu.ru - Портал информационной поддержки ЕГЭ

www.rusolymp.ru - Всероссийская олимпиада школьников

www.olympiads.ru - Олимпиадная информатика