Школа № 17Суббота, 27.04.2024, 22:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарик

Контроль

Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области осуществляет

УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

телефон: (343) 371-20-08, 371-47-27
сайт: www.minobraz.ru
электронная почта: info@minobraz.ru
адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33
(Обращения можно передать в кабинет 104)


Информация
Госуслуги




ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Независимая оценка качества




Контакты

624441 Свердловская область, г.Краснотурьинск, ул. Клубная, 18

тел. (34384) 6-55-88 - директор

тел. (34384) 6-94-38 - секретарь

почта school17-kt@yandex.ru


Полезные ссылки
Министерство просвещения

Управление образования ГО Краснотурьинск

Школа № 1
Школа № 2
Школа № 3
Школа № 5
Школа № 9
Школа № 10
Школа № 15
Школа № 18
Школа № 19
Школа № 23
Школа № 24
Школа № 28
Школа № 32

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области

Общественная палата Свердловской области

Министерство социальной политики Свердловской области

Управление социальной защиты населения по городу Краснотурьинску

Министерство науки и высшего образования РФ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Эффективность совместной деятельности по подготовке дошкольников к успешной учебной адаптации (обмен опытом работы)

В рамках Недели преемственности «детский сад» - «школа» 26 октября в работе круглого стола по теме: «Эффективность совместной деятельности по подготовке дошкольников к успешной учебной адаптации (обмен опытом работы)» приняли участие: администрация МАОУ «СОШ №17», классные руководители 1-х и 4-х классов, воспитатели и методисты МБ ДОУ №40, МБ ДОУ №47, МА ДОУ №46, МА ДОУ №50.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: school17 | Дата: 26.10.2017

В рамках недели информатики в 9 классах прошёл Час кода. Это необычный урок информатики, в ходе которого обучающиеся познакомились с Искателем сокровищ и помогли ему выполнить все задания, составив 11 программ.

Урок оказался очень интересным, многие смогли успешно справиться с заданиями.

Просмотров: 416 | Добавил: school17 | Дата: 26.10.2017

В преддверии школьных каникул и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудниками ОГИБДД, Пимаковой Е.И. и Резниковым Г.В., проведены «минутки безопасности» с учениками начальной школы.

ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА

  1. Не устраивай игр на проезжей части улиц и дорог, не цепляйся за проходящий транспорт.
  2. Не перебегай улицу или дорогу перед близко идущим транспортом и не разрешай этого делать товарищам.
  3. Не ходи по проезжей части - она предназначена для транспорта. Ходить нужно по тротуару или по пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны, - там ты никому не помешаешь. Если пешеходных дорожек нет, ходи только по левой обочине навстречу движению транспорта.
  4. Прежде чем пересечь улицу или дорогу, убедись в полной безопас­ности перехода ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: school17 | Дата: 26.10.2017

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в школе проведены мероприятия в рамках празднования Дня народного единства.

При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы организации мероприятий были самыми разнообразными: игра-викторина для начальных классов; виртуальная экскурсия для средних классов «Путешествие по страницам истории России», выставка рисунков «Россия – родина моя!», музыкальный час «Славься, страна! Мы гордимся тобой!».

Просмотров: 436 | Добавил: school17 | Дата: 26.10.2017

25 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Праздник удался, да и не могло быть иначе, все наши первоклассники достойно прошли испытания на различных творческих и интеллектуальных станциях: «Лесная сказка», «Математическая», «Сказочная», «Музыкальная». После всех пройденных испытаний первоклассникам были вручены первые именные дипломы, подтверждающие звание ученика и ученицы первого класса школы №17. Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», а главное, путешествуя по Стране Знаний, младшие школьники, поняли, что учиться нужно и очень интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: school17 | Дата: 25.10.2017

Мы за парты сядем смело
И откроем буквари.
На доске напишем мелом

Буквы первые свои.

Осуществление преемственности в обучении и воспитании детей дошкольного и начального образования в рамках реализации ФГОС НОО, уменьшение негативных проявлений адаптационного периода первоклассников – такова цель ежегодного проведения Недели преемственности на ступенях дошкольного и начального школьного образования.

24 октября 2017 года воспитатели, педагоги-психологи и учителя-логопеды детских дошкольных учреждений МБ ДОУ № 40, МА ДОУ №46, МБ ДОУ № 47, МА ДОУ №50 побывали на открытых уроках обучения грамоте и математике в первых классах: 1Б классе (учитель Жевлакова Н.Г.) и 1В классе (учитель Садыкина О.Л.) по теме «Согласные звуки [п], [п’], буквы П, п.»; 1А классе (учитель Костромина С.В) по теме «Увеличить на… Уменьшить на…».

Первоклассники показали свои знания и умения, увлечённо работали в парах и группах, отвечали на проблемные вопросы.

... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: school17 | Дата: 25.10.2017

В рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» 16 – 19 октября прошел городской эколого-биологический фестиваль «Экологический трамвай – 2017». В России 2017 год был объявлен годом Экологии, поэтому тема фестиваля: «Год экологии мы с вами наполним добрыми делами!»

В течение четырёх дней более 400 школьников и педагогов путешествовали по конкурсной программе фестиваля «Экологический трамвай». В рамках фестиваля прошли 12 интеллектуально-игровых конкурсов и выставка коллективов образовательных учреждений, занимающихся образовательной и практической деятельностью в области биологии, экологии и натурализма. И мы с гордостью можем сказать, что мы – лучшие! 1 место за Выставку и 1 место за участие в конкурсной программе фестиваля. Мы благодарим всех ребят, учителей и родителей за эрудированность, активность и креативность ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: school17 | Дата: 24.10.2017

В рамках инженерно-исследовательского конкурса «Инженериада 2017» ОАО «БРУ» предоставило возможность посетить и познакомиться с основными видами его деятельности. 16 октября 2017 года учащиеся 9-11 классов школы вместе с учителем физики Зенковой Юлией Николаевной совершили экскурсию по данному предприятию. Ребята узнали, что шахта «Северопесчанская» была построена и введена в эксплуатацию в 1967 году. За 50 лет работы шахты было добыто 150 млн. тонн горной массы, пройдено около 500 километров горных выработок, пробурено более 10 тыс. км эксплуатационных скважин, произведено железорудного концентрата около 90 млн. тонн.

Кроме шахты, в состав рудоуправления входят дробильно-обогатительная фабрика, энергоцех, железнодорожный цех, автотранспортный цех и другие вспомогательные подразделения ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: school17 | Дата: 19.10.2017

Учащиеся 5 А класса (классный руководитель Зенкова Ю.Н.) умеют не только хорошо учиться, но и хорошо отдыхать. По традиции ещё начальной школы в классе отмечается день именинника. Так, 7 октября, благодаря родительскому комитету и, в частности, Наумчик Елене Николаевне, ребята поздравили своих одноклассников, у кого летом и в сентябре прошли Дни рождения. Ребята получили именные линейки с хорошим справочным материалом. Но было не только чаепитие. Работники соляной пещеры, расположенной по адресу ул.Карпинского, 21, организовали и провели настоящий квест. Ребятам необходимо было пройти испытания и найти ключ от пиратского сундука. Задания были на смекалку, ловкость, физическую выносливость. Каждый из присутствующих проявил себя по-своему. Надо было добраться по тропке на руках или ногах, не упав пропасть. Найти буквы, рисуя красками по бумаге. Преодолеть полосу препятствий: прокатиться на тазике, попрыгать в мешке и т.д. Используя азбуку Морза, расшифровать фразу. В завершении воскресного дня, ребята пили вкусные и здоровые кислородные коктейли и получили дипломы сыщика.

... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: school17 | Дата: 18.10.2017

(больше фотографий - https://vk.com/album-74156348_248146816)

12 октября 2017 года состоялось долгожданное событие – открытие школьного музея после почти шестимесячных работ реконструкции.

Наш музей существует с 1995 года и является самым святым местом в школе, хранилищем памяти и традиций. Рождение обновленного музея – это воплощение идеи директора МАОУ «СОШ №17» Елены Владимировны Ивашевой. Уникальные экспонаты музея размещены теперь в настоящую землянку! Музейные предметы в военном блиндаже ожили, стали близки и понятны. Обновленный музей стал живым и дает возможность прикоснуться к истории, к памяти.

Огромную помощь в реализации данного проекта оказала Елена Владимировна Мещерягина, мама выпускницы 2017 года Дарьи Мещерягиной, медалистки, правнучки Героя Советского Союза М.Н.Мещерягина ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: school17 | Дата: 17.10.2017

13 сентября в Центре детского творчества были подведены итоги муниципального конкурса «Хлеб – всему голова», который был организован Краснотурьинским хлебокомбинатом совместно с Управлением образования городского округа Краснотурьинск.

... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: school17 | Дата: 16.10.2017

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в МАОУ «СОШ № 17» был проведен урок по теме: «Экология и энергосбережение». Цель урока - формирование энергоэффективного поведения обучающихся как вклад в экономию природных ресурсов.

Зенкова Ю.Н., учитель физики, рассказала о принципе работы индукционного счетчика и его внутреннем устройстве. Обучающиеся рассчитывали работу электрического тока, а значит и количество используемой энергии и её стоимости за соответствующий период ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: school17 | Дата: 16.10.2017

В условиях современной школы интеллектуальные игры помогают привлечь внимание обучающихся к образовательному процессу, заинтересовать их, а также развить лидерские качества, отработать навык работы в команде.

11 октября ученики шестых классов под руководством учителя обществознания Е.В.Огородниковой приняли участие в первом туре «Что? Где? Почему?» Общероссийского синхронного фестиваля «Центавр – 2017-18». Данная игра разработана Московским Центром интеллектуальных игр «Сириус», который организует турниры, чемпионаты, фестивали по динамичным командным интеллектуальным играм:
– «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»,
– «Эрудит – квартет»,
– «Что? Где? Почему?»,
– «Своя игра» и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: school17 | Дата: 16.10.2017

7 октября обучающиеся четвертых классов с учителем Якуповой Е. В. отправились в город Среднеуральск на предприятие «9 Островов» «подсластить» свой выходной день.

Наша экскурсия на кондитерскую фабрику «9 Островов» началась с запаха, который витал вокруг здания и сулил сладкие наслаждения.

Перед входом нас встретили приветливые экскурсоводы, выдали нам спецодежду, после чего мы отправитесь в самое сердце фабрики. Побывали в цехах и увидели, как трудятся пекари и кондитеры над созданием тортов.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: school17 | Дата: 10.10.2017

В рамках проекта «Сиреневый сад», реализованного в рамках грантового конкурса «Зеленая волна», организованного Центром социальных программ РУСАЛа, обучающиеся 10-11 классов под руководством Г.П.Широковой, учителя биологии, Т.Н.Матюшиной, учителя химии, Е.В.Кабановой, учителя географии, в течение двух недель сентября провели масштабную акцию по озеленению на территории МАОУ «СОШ № 17».

Волонтеры 9-х классов подготовили площадку для посадки саженцев сирени, Корольков М.А., папа ученика 8В класса Д.Королькова, вспахал участок для сиреневого сада, волонтеры 10 класса провели разбивку сиреневого сада и посадили 31 саженец сирени сорта «Венгерская» ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: school17 | Дата: 02.10.2017

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Расписание


Дневник

Канал YouTube


Наша газета

17 мгновений школы 17

Выпуск 34 | Выпуск 33 | Выпуск 32 | Выпуск 31 | Выпуск 30 | Выпуск 29 |

Архив номеров

Выпуск 28 | Выпуск 27 | Выпуск 26 | Выпуск 25 | Выпуск 24 | Выпуск 23 | Выпуск 22 | Выпуск 21 | Выпуск 20 | Выпуск 19 | Выпуск 18 | Выпуск 17 | Выпуск 16 | Выпуск 15 | Выпуск 14 | Выпуск 13 | Выпуск 12 | Выпуск 11 | Выпуск 10 | Выпуск 09 | Выпуск 08 | Выпуск 07 | Выпуск 06 | Выпуск 05 | Выпуск 04 | Выпуск 03 | Выпуск 02 | Выпуск 01

Телефоны доверия

Субъекты профилактики

Общеобластной бесплатный телефон доверия в составе филиала «Сосновый бор» ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»

8 800-300-11-00

телефон экстренной психологической помощи (телефон доверия) для детей и подростков

8 800-300-83-83

Звонки на оба телефона бесплатные для всех звонящих на всей территории Свердловской области.

Детский телефон доверия

8 800-200-01-22


Обращения граждан

Получить информацию о ходе рассмотрения обращений граждан можно по

телефону 8(34384) 6-94-38

электронной почте school17-kt@yandex.ru


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024