Школа № 17Воскресенье, 28.04.2024, 17:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарик

Контроль

Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области осуществляет

УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

телефон: (343) 371-20-08, 371-47-27
сайт: www.minobraz.ru
электронная почта: info@minobraz.ru
адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33
(Обращения можно передать в кабинет 104)


Информация
Госуслуги




ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Независимая оценка качества




Контакты

624441 Свердловская область, г.Краснотурьинск, ул. Клубная, 18

тел. (34384) 6-55-88 - директор

тел. (34384) 6-94-38 - секретарь

почта school17-kt@yandex.ru


Полезные ссылки
Министерство просвещения

Управление образования ГО Краснотурьинск

Школа № 1
Школа № 2
Школа № 3
Школа № 5
Школа № 9
Школа № 10
Школа № 15
Школа № 18
Школа № 19
Школа № 23
Школа № 24
Школа № 28
Школа № 32

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области

Общественная палата Свердловской области

Министерство социальной политики Свердловской области

Управление социальной защиты населения по городу Краснотурьинску

Министерство науки и высшего образования РФ

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 

   11 декабря на Станции юных натуралистов проводился отборочный тур  муниципального этапа игры «Green Team», где собрались команды младших школьников из 10 образовательных учреждений нашего города, заинтересованных вопросами экологии. Тема отборочного тура – «Экология города».

   Цель: создать условия  для развития основ экологической культуры у детей младшего школьного возраста: развития осознанного эмоционально-ценностного отношения к природе; познавательных интересов в области природоведения, краеведения, экологии; активной деятельностной позиции по сохранению природы и здоровья – своего и окружающих людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: school17 | Дата: 12.12.2019

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией прошли уроки истории, права, обществознания, литературы, ОБЖ. Занятия помогают формировать гражданское сознание у обучающихся, что является основой антикоррупционного воспитания в школе. На уроках истории и обществознания рассматриваются проблемы возникновения коррупции в российском государстве и методы борьбы с ней. На уроках права и ОБЖ происходит с правовыми аспектами борьбы с коррупцией. На уроках литературы изучают произведения, высмеивающие взяточников и казнокрадов.

В результате совместной работы классных руководителей и учителей предметов гуманитарного цикла возможно сформировать личность, понимающими опасность, которую представляет собой коррупция для благосостояния общества и безопасности государства. Личность, которая готова будет сказать коррупции «Нет!».

Просмотров: 261 | Добавил: vesh9517 | Дата: 10.12.2019

В школе № 17 со 02 по 06 декабря 2019 года проходили уроки программирования «Час кода» в 7 - 11 классах.

Главная цель акции – показать, что программирование развивает креативность, логику, критическое мышление и навык решения задач.

Час Кода Кодвардса с C.A.T.S. создан для того, чтобы познакомить учеников и учителей с основами программирования.

Обучающимся было предложено окунуться в мир боевых роботов и приготовиться к участию в Олимпиаде роботов.  

Ребят ждали 14 захватывающих заданий, в ходе которых они научились не только писать коды, но и весело проводить время.

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: school17 | Дата: 10.12.2019

   6 декабря на базе МАОУ «СОШ№17» прошёл традиционный городской интеллектуально-творческий турнир  «Знайка».

   В мероприятии приняли участие тринадцать  команд городских школ.  В каждой команде было 5 игроков: 3 четвероклассника и 2 третьеклассника.

  Нашу школу представляла команда «В яблочко!»: Черёмухин Михаил, Слуднова Полина, Сеитова Ксения, Милашина Анастасия, Калинин Егор (руководители: Дементьева Е.В., Горбунова Ю.В.).

  Игра прошла с небывалым азартом. Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Судило игру строгое и уважаемое жюри, состоящее из учителей начальных классов школ города. Большое спасибо за интересную и полезную игру городскому методическому объединению учителей начальных классов.

   В упорной борьбе победу одержала ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: school17 | Дата: 09.12.2019

      В период с 25.11 по 01.12.2019г. в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" в 9 - 11 классах прошли уроки ОБЖ по профилактике ВИЧ-инфекции, где демонстрировались ролики по этой проблематике. Ребята с интересом слушали и смотрели, задавали вопросы. А ещё проводилась игра - викторина "Вопрос - ответ", где учащиеся смогли проверить полученные знания.
Все мероприятия, проводимые в рамках акции, ориентированы на мотивацию обучающихся старших классов к сохранению здоровья и позитивному бережному отношению к собственной жизни!

Просмотров: 261 | Добавил: school17 | Дата: 05.12.2019

В октябре этого года, обучающийся 9А класса Луженков Денис, прошел отбор в Проектную инженерную смену «Юниоры AtomSkills», которая состоялась с 17 по 24 ноября 2019 года на базе МБУ «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнышко» (Свердловская область, город Лесной). Денис – единственный из Краснотурьинска, кто попал в инженерную смену.

Во время смены школьники – победители различных соревнований, олимпиад и конкурсов – отрабатывали навыки решения научных, производственных и социальных задач, прошли тренинги по развитию личностного потенциала, побывали на мастер-классах и в проектных лабораториях и стали участниками спортивных соревнований и творческих конкурсов. С ребятами работали учёные, ведущие преподаватели вузов, инженеры и наставники предприятий атомной отрасли, победители чемпионатов AtomSkills и «WorldSkills Юниор».

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: vesh9517 | Дата: 29.11.2019

 

   С начала учебного года прошло всего лишь пару месяцев, а наша школа уже успела принять участие в различных мероприятиях, посвященных финансовой грамотности школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: school17 | Дата: 29.11.2019

   Цель таких игр – развить коммуникативные навыки у младших школьников, создать возможность для самовыражения, научить регулировать свое поведение в коллективе, а стеснительным и замкнутым детям – преодолеть барьеры в общении, одним словом, создать легкое общение.

   В течение ноября в нашей школе проводились игры на сплочение между первоклассниками. Школьным психологом Смирновой М.Е. была поставлена задача: сплотить каждый классный коллектив и построить эффективное взаимодействие учащихся друг с другом. Детям было предложено сыграть в различные игры, объединяющие класс: «Снежный ком», «Атомы-молекулы», «Необитаемый остров», «Нарисуй слона», «Скажи приятное слово», «Крокодил» и др. Первоклассники быстро включались в игры, были рады отдохнуть от учебного процесса и окунуться в увлекательный мир общения.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: school17 | Дата: 26.11.2019

           22 ноября в школьной библиотеке прошел библиотечный урок «День словаря», в котором приняли участие обучающиеся 4-х классов.  Для ребят была организована выставка словарей: орфографический, словарь антонимов и многие другие. Школьники узнали, почему появился День словаря, познакомились с жизнью и творчеством В. И. Даля.

 

         В конце занятия учащимся было предложено выполнить небольшой квест: с помощью различных словарей найти значения слов, правильно расставить ударения и подобрать антонимы.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: school17 | Дата: 25.11.2019

 Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов

  К вам слетятся, как домой, 

  Стайки на крыльцо.

 Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

 Горсть одна — И не страшна

Будет им зима...

А. Яшин

 

    

    Зима — трудная пора для пернатых, с каждым днем корм найти становится все труднее, позаботьтесь о птицах — повесьте кормушку! Именно под ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: school17 | Дата: 25.11.2019

  

   22 ноября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Праздник удался! Задания для первоклассников подготовили ученики 10А и 10Б классов (рук. Изофатенко М.А.). Ребята достойно прошли испытания на различных творческих и интеллектуальных станциях: «Дом Знаний», «Загадкино», «Музыкальная», «Спортивная», «Творческая». Все первоклассники были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа»!

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: school17 | Дата: 25.11.2019

  

   Ежегодно обучающиеся МАОУ «СОШ № 17» принимают участие во всероссийских заочных конкурсах «Познание и творчество» и очных научно-практических конференциях «Юность Наука Культура», «Шаги в науку», «Научный потенциал», «Юный исследователь» национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которые проводит Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»

   По итогам 2018-2019 учебного года МАОУ «СОШ № 17» входит в число ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: school17 | Дата: 22.11.2019

   Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье! В детском саду и в школе уделяется большое внимание формированию у детей здорового образа жизни.

  22 ноября состоялось совместное спортивное мероприятие воспитанников МА ДОУ №50 и учащихся 1В класса. Под руководством учителя физической культуры Балашова А.Е. ребята соревновались, играли в интересные подвижные игры. Все участники спортивного мероприятия получили большое удовольствие и массу впечатлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: school17 | Дата: 22.11.2019

     В рамках культурно-образовательной акции «Культурный марафон» обучающиеся МАОУ «СОШ № 17» в течение октября смогли узнать много новой и интересной информации о таких видах искусства, как театр, кинематограф, архитектура и музыка на специально разработанном лендинге Яндекса (https://education.yandex.ru/culture/).

    С 1 по 14 ноября 2019 года прошел второй этап   акции -  мультимедийный онлайн-тест. Самыми активными были ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: school17 | Дата: 22.11.2019

22 ноября в рамках взаимодействия с центральной городской библиотекой в гостях у младших школьников побывал семейный театр «Небесные лучики».  Юные артисты представили спектакль «В организме у лентяя». Ранее семейный театр победил в  Фестивале любительских семейных театров «Дружная семейка» (г. Екатеринбург) и одержал победу в номинации «Здоровье нации» на V Всероссийском открытом фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» (г. Москва). Ученики начальных классов с удовольствием посмотрели спектакль и дружно аплодировали юным актёрам семейного театра «Небесные лучики».

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: school17 | Дата: 22.11.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 62 63 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Расписание


Дневник

Канал YouTube


Наша газета

17 мгновений школы 17

Выпуск 34 | Выпуск 33 | Выпуск 32 | Выпуск 31 | Выпуск 30 | Выпуск 29 |

Архив номеров

Выпуск 28 | Выпуск 27 | Выпуск 26 | Выпуск 25 | Выпуск 24 | Выпуск 23 | Выпуск 22 | Выпуск 21 | Выпуск 20 | Выпуск 19 | Выпуск 18 | Выпуск 17 | Выпуск 16 | Выпуск 15 | Выпуск 14 | Выпуск 13 | Выпуск 12 | Выпуск 11 | Выпуск 10 | Выпуск 09 | Выпуск 08 | Выпуск 07 | Выпуск 06 | Выпуск 05 | Выпуск 04 | Выпуск 03 | Выпуск 02 | Выпуск 01

Телефоны доверия

Субъекты профилактики

Общеобластной бесплатный телефон доверия в составе филиала «Сосновый бор» ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»

8 800-300-11-00

телефон экстренной психологической помощи (телефон доверия) для детей и подростков

8 800-300-83-83

Звонки на оба телефона бесплатные для всех звонящих на всей территории Свердловской области.

Детский телефон доверия

8 800-200-01-22


Обращения граждан

Получить информацию о ходе рассмотрения обращений граждан можно по

телефону 8(34384) 6-94-38

электронной почте school17-kt@yandex.ru


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024