Школа № 17Пятница, 03.05.2024, 17:43

Главная » 2022 » Апрель » 11 » «Тест-драйв в Уральском федеральном»
«Тест-драйв в Уральском федеральном»

«Тест-драйв в Уральском федеральном» − ежегодный проект Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Участники проекта – обучающиеся 10-11 классов образовательных учреждений, реализующих программы среднего общего образования. В акции могли принять участие школьники Российской Федерации и стран СНГ, прежде всего, это школьники Большого Урала из Свердловской, Челябинской, Тюменской (включая ХМАО, ЯНАО), Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии и Казахстана.

К участию в проекте допускали команды, состоящие из 3-5 человек.

От нашей школы заявились ребята из 10 А класса:

• Кокшаров Сергей,
  • Ойкина Дарья,
  • Снитовская Валерия.

Руководителем команды «Легенды №17» выступила Огородникова Екатерина Вадимовна, учитель обществознания.

С 10 января по 14 марта 2022 года ребята успешно выполняли задания отборочного этапа.

Шаг 1. Команды прошли регистрацию на сайте проекта testdrive.urfu.ru.

Шаг 2. Каждый участник прошел отборочное тестирование (тест аналогичный ЕГЭ) по трем предметам в соответствии с выбранным направлением. Ребята выбрали социально-гуманитарный профиль обучения. Проходной балл для участия в проекте составил 200 баллов.

Шаг 3. Выполнение конкурсных заданий команд и голосование на сайте.

Команды должны были выполнить 2 обязательных задания, которые оценивались экспертным жюри университета: креативная презентация команды и представление образа проекта «Профессии будущего: чему учиться сегодня?».

Голосование проходило в форме sms-голосования.

Победители отборочного этапа определялись на основании совокупного рейтинга по результатам Интернет-голосования на сайте проекта и заключения экспертного жюри, состав которого утверждается приказом ректора УрФУ.

Благодарим каждого, кто внес свой вклад, голосуя за нашу команду. Масштаб невероятный!

Ура! Мы оказались в числе лучших!

Очный этап проекта проводился 2-3 апреля 2022 года в Екатеринбурге.

Дарья Ойкина

«Тест-драйв − это проект невероятного масштаба. УрФУ организовал увлекательное мероприятие, которое помогает школьникам узнать, что такое настоящая студенческая жизнь. Это безумно интересно. Я точно знаю, что опыт и знания, которые я получила на мастер-классах, останутся со мной надолго. Рада, что нам выпала возможность зарекомендовать себя как успешного, потенциального абитуриента».

Валерия Снитовская

«Занимательные лекции и увлекательные мастер-классы, любимые одноклассники, новые знакомства, танцы, песни, игры, экскурсии и настоящие эмоции счастья − все это подарила мне поездка на очный этап конкурса «Тест-драйв» в УрФУ. Погрузившись в жизнь Уральского федерального, мы не только сплотились друг с другом, но и прокачали свои мозги, узнали много нового об актуальных профессиях будущего. Это событие, которое ещё долгое время будет согревать наши сердца».

Сергей Кокшаров

«Выражаем коллективные слова благодарности нашему дорогому директору Ивашевой Елене Владимировне за возможность поучаствовать в данном проекте, а также руководителю команды Огородниковой Екатерине Вадимовне за поддержку наших идей. Без них мы бы не смогли узнать, какого это быть настоящим студентом!».

В свою очередь, руководители команд приняли участие в XI Конгрессе учителей Уральского Федерального по теме «Способности и одаренность: проблема развития». Посетили экскурсии по лабораториям Специализированного учебно-научного центра УрФУ, который выступает площадкой для углубленного дифференцированного обучения по программам основного общего и среднего общего образования.

Участники очного этапа проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» при наличии документа, подтверждающего участие в образовательной программе на площадке УрФУ получают 2 балла, которые включаются в сумму конкурсных баллов. Вдруг, именно они станут решающими баллами при поступлении? Время покажет!

Просмотров: 221 | Добавил: school17 | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2022  »