Школа № 17Суббота, 27.04.2024, 06:50

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Игра-квест «Побег из тайного бункера»
Игра-квест «Побег из тайного бункера»

15 февраля в школе № 17 прошел квест для учащихся 9-11 классов «Побег из тайного бункера», посвященный металлургии и предприятию РУСАЛ. Ведущие – представители молодежного объединения РУСАЛа – объявили о поиске ключа, который поможет участникам выбраться из бункера. Во время ознакомительной беседы ребята узнали о работе и перспективах развития РУСАЛА. Затем все участники разделись на 5 команд («Платина», «Золото», «Серебро», «Железо» и « Алюминий»). Получив карты (маршрутные листы), они отправились на выполнение тематических заданий на станциях «Лингвистическая», «Волшебная реакция», «Алюминиевый крокодил», «Тайный смысл», «Игры разума». На станции каждую команду ждали строгие судьи, которые предлагали задания на эрудированность, умение мыслить логически и работать единой командой.

За выполнение «задания» команда получала подсказки, которые помогали им найти желанный ключ. Команда «Серебро» первой выполнила все задания и нашла ключ. Но побежденных не было, ведь каждый участник получил фирменную футболку предприятия «РУСАЛА».

Хочется поблагодарить представителей РУСАЛА за содержательное и увлекательное мероприятие.

После игры участники – ученицы 10А класса – поделились впечатлениями.

Куянова Валерия: «Прохождение квеста было интересным и увлекательным. На каждой станции нас ждали занимательные задания и вопросы. Самым интересным испытанием, на мой взгляд, была станция «Алюминиевый крокодил»».

Маслова Юлия: «Было очень интересно проходить данный квест. На станциях мы решали увлекательные задания. Были интересные опыты, например, надувание шарика с помощью химических реакций. Особенно мне понравился конкурс, на котором нужно было составлять слова из одного большого слова с помощью перегруппировки букв. Также порадовала командная работа, благодаря которой мы быстро и весело проходили разные станции. В конце нам вручили небольшие призы, которые очень понравились всем участникам увлекательного квеста по металлам».

Бондарь Ксения: «Я была участницей квеста «Побег из бункера». Для того чтобы выбраться из бункера, нашей команде предстояло пройти несколько станций с увлекательными заданиями в области химии. Мы закрепили то, что уже знали, и узнали много нового и интересного о металлах. Я бы с радостью приняла участие в таком квесте еще раз».

Новикова Виктория: «Я была участником квеста «Побег из бункера». Хочу сказать, что мне очень понравился квест, потому что он был очень полезный и нужный тем, что мы с помощью игры повторили все металлы и узнали много нового об алюминии, значимости его в нашей жизни. Хотелось бы поблагодарить сотрудников за весело проведенное время и подарки».

Устинова Александра: «Мне очень понравился квест. Было очень весело и интересно проходить его с друзьями. Организаторы были с нами на «одной волне», спасибо им за эмоции. Всего было 5 станций, и каждая запомнилась по-своему. Еще было приятно получить в память от компании «РУСАЛ» футболки. Спасибо большое!»

Гвоздкова Татьяна: «Я была участницей квеста «Побег из бункера». Мне очень он понравился. Было 5 станций, и они были настолько разнообразными и интересными, что после выполнения одного задания мы с радостью переходили к другому. Также компания «РУСАЛ» подарила нам замечательные подарки. Спасибо большое компании «РУСАЛ»!»

Просмотров: 632 | Добавил: school17 | Рейтинг: 1.0/1

«  Февраль 2019  »