Одним из направлений взаимосвязи двух образовательных уровней является обеспечение качественного психолого-педагогического сопровождения детей, позволяющего не только преодолеть трудности, возникающие в процессе обучения, но и предотвратить их. Эти важнейшие задачи успешно решаются нами в условиях разностороннего взаимодействия детских дошкольных учреждений МА ДОУ №40, МА ДОУ №46, МА ДОУ №50 и МАОУ «СОШ №17».
С 11 ноября по 14 ноября 2024 года детские сады микрорайона нашей школы встречали гостей из МАОУ «СОШ №17», это были учителя начальной школы Костромина С.В. и Шеина Н.Н. На этой встрече, в рамках обмена опытом, педагоги начальной школы провели мастер-классы «Формирование читательских умений обучающихся», рассказали о методах и приемах реализации образовательных задач по речевому развитию детей.
Взаимодействие по программе преемственности «детский сад – школа» помогает участникам образовательного процесса найти оптимальные методы, приемы и формы работы в соответствии с новыми стандартами обучения и воспитания.
Отзывы воспитателей:
- Спасибо за продуктивную встречу! Воспитатели задавали
...
Читать дальше »