24 июня в школе завершил работу лагерь дневного пребывания «Радуга Успеха». В июне в нашем лагере отдохнули 190 мальчишек и девчонок. Из года в год смена лагеря называется «Радуга успеха», и это не случайно.
Основная задача лагеря — оздоровление детей, раскрытие и развитие в каждом воспитаннике талантов и способностей. Мы стремились найти индивидуальный подход к каждому, и это немаловажно. Именно с добрым отношением к детям, с пониманием каждого из ребят мы получаем в результате добрые отзывы о работе нашего лагеря. Для нас это очень важно.
![](/_nw/14/s99379608.jpg)
Жизнь в лагере с дневным пребыванием была наполнена событиями и встречами. Ребята посещали музеи и выставки, совершали увлекательные экскурсии. Особое внимание уделялось оздоровлению детей: утренняя гимнастика, витаминизация, игры на свежем воздухе, полноценное двухразовое сбалансированное питание с включением соков и фруктов, спортивно-оздоровительные мероприятия, свободная игровая деятельность, постоянный контроль состояния здоровья детей медицинским персоналом.
![](/_nw/14/s01528411.jpg)
В план работы лагеря были включены мероприятия по совершенствованию знаний, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В этом году наш лагерь успешно участвовал в открытом творческом конкурсе - фестивале о родном крае «Уральский звон».
Атмосфера тепла и хорошего настроения в лагере — это заслуга педагогического коллектива воспитателей и начальника лагеря. Благодаря этим людям все ребята получали удовольствие от посещения лагеря и с радостью приходили каждое утро в этот своеобразный маленький мир, где в любую погоду царили радость, веселье и солнечное настроение!
![](/_nw/14/s98299409.jpg)
![](/_nw/14/s02984565.jpg)
В конце лагерной смены каждый из ребят получил сладкий подарок. Но главным подарком, конечно же, стало то хорошее настроение и те воспоминания, которые наши юные воспитанники лагеря «Радуга успеха» приобрели за 18 дней первой смены.
![](/_nw/14/s02662979.jpg)
На этом летняя оздоровительная кампания в школе не заканчивается. |