16 и 17 ноября 2019 года в городе Богданович прошел II региональный турнир «Лига любознательных» для обучающихся 3-5 классов и 6-8 классов, организованный Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» г. Обнинск в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Честь нашей школы защищали
- Бауэр Никита, ученик 4В класса
- Герасимов Семён, ученик 5А класса
- Кузеро Анастасия, ученица 5Г класса
- Лобова Елизавета, ученица 5А класса
- Сеитова Ксения, ученица 4А класса
- Смирнов Никита, ученик 5В класса
- Стребкова Юлия, ученица 5А класса
- Шаяхметов Ринат, ученик 5В класса
- Шаяхметова Александра, ученица 4В класса
- Адам Сергей, ученик 6Б класса
- Аничкина Екатерина, ученица 7В класса
- Волчкова Анастасия, ученица 7В класса
- Кокшаров Сергей, ученик 8В класса
- Криворотова Анастасия, ученица 7А класса
- Лебедева Яна, ученица 6А класса
- Малинина Ксения, ученица 8А класса
- Печенкина Карина, ученица 8А класса
- Радонова Татьяна, ученица 8А класса
- Руданин Лев, ученик 7В класса
Из множества команд, которые были представлены городами и сёлами (Кировград, Богданович, Серов, Ревда, Кунарское, Волковское, Тыгиш, Полдневой) наши обучающиеся стали победителями и призерами в командных играх:
1 место - интеллектуальная игра «Мир открытий» (выполняя различные задания, отвечая на вопросы, ребята узнали много нового об окружающем мире, а также продемонстрировали свои познания о природе, планете и её местах);
1 место - межпредметная игра «Секретный путь» (интеллектуальный квест, в котором наша команда выполняла различные необычные задания, решала головоломки, показывала сплоченность и умение взаимодействовать, а также нашла секретный путь, который привел команду к победе).
1 место - интеллектуальная игра «Слова с секретом» (выполняя различные задания, отвечая на вопросы, ребята узнали много нового о привычных всем терминах, познакомились с необычными феноменами родного языка);
2 место - межпредметная игра «Четыре стихии» (интеллектуальный квест, в котором наша команда показала свои знания из разных областей, собрала амулеты каждой из четырех стихий).
Очень приятно было услышать фамилии наших обучающихся среди победителей и призеров индивидуальных олимпиад
Бауэр Никита – 1 место (учитель Шеина Н.Н.),
Кокшаров Сергей – 2 место (учитель Коротаева О.С.),
Радонова Татьяна – 2 место (учитель Коротаева О.С.),
Лобова Елизавета – 3 место (учитель Пермякова О.В.).
Руданин Лев – 1 место (учитель Ивашева С.В.),
Криворотова Анастасия – 2 место (учитель Митрофанова С.В.).
Каждый ребенок – уникальная личность. Признать это и помочь реализовать заложенный потенциал – важнейшая задача педагогов. Такие массовые интеллектуальные мероприятия помогают ученикам испытать свои силы, знания, стать увереннее в себе, они приобретают дух здорового соперничества, способы самосовершенствования. И, наконец, такие конкурсы просто помогают разнообразить детскую жизнь.
Неоценимую помощь в организации поездки оказал НБФ "Достойным-Лучшее", благодаря которому родители смогли отправить своих детей в столь увлекательную и познавательную поездку.
|