Школа № 17Понедельник, 27.01.2020, 08:59

Главная » 2017 » Февраль » 25 » Весело стартуем
Весело стартуем

Весело стартуем, или
Когда мы едины, мы непобедимы!

В преддверии Дня Защитника Отечества у нас замечательно прошли весёлые старты для мальчиков и пап под девизом «Когда мы едины, мы непобедимы!»

Быть мужчиной – нелёгкий труд. Быть папой человека 7-11 лет – работа, заслуживающая уважения, ведь ежедневно приходится доказывать, что «Папа может всё, что угодно». Наши папы – самый яркий пример такой «могучести». Именно поэтому хочется искренне поблагодарить тех представителей взрослого поколения (и пап и старших братьев), которые участвовали в конкурсах спортивного праздника наравне с детьми, и, судя по всему, получили от весёлых стартов не меньшее удовольствие.

А конкурсы были хоть и весёлые, но нелёгкие. Например, «Лягух-путешественник», где требовалось перенести детей на гимнастической палке, удерживая её на плечах (детям – радость, а вот папам…) или «Жираф в засаде», где сильные, смелые, ловкие, умелые папы шагали до финиша выпадами из присяда, неся на плечах собственных детушек. Помимо этого, и бегали мы, и прыгали, и ползали аки разведка в бою, и даже демонстрировали креативное мышление, создавая командный шедевр «Поздравлялка». По достоинству был оценен и конкурс «Замучай папу», где дети самозабвенно обматывали родителей туалетной бумагой, создавая шедевры на зависть древним египтянам. Финальный конкурс «Смешанная эстафета» заставил участников продемонстрировать абсолютно всё, на что они способны ради победы. Продемонстрировали. Справились. Доказали, что команда – великая сила!

Болельщики во главе с классными руководителями тоже не остались просто зрителями. Зажигательный танец группы поддержки 4 классов не только понравился зрителям, но и принёс дополнительный балл команде, как и те ребята, которые ради своей команды прыгали на скакалке по принципу «кто больше за минуту» в конкурсе болельщиков.

Оценивало спортивные достижения участников строгое, но справедливое жюри, в составе которого были и учителя физкультуры В. А. Самыкин и Л. А. Злобина, и представитель родительского актива школы В. В. Кох, и командир школьного юнармейского взвода М. Малинин.

Победителями весёлых стартов в своих возрастных группах в итоге стали команды 2 и 3 классов, чем заслужили оглушительные овации болельщиков. И, конечно же, памятные медали «Лучший папа», «Лучший сын» и «Самый крутой брат» председатель жюри Елена Владимировна Ивашева вручила всем участникам.

И вновь хочется выразить огромную благодарность организаторам – неравнодушным, лёгким на подъём ученикам 11Б класса, взявшим на себя ответственность за всё, начиная с тест-драйва конкурсов, заканчивая музыкальным и художественным оформлением праздника. Девчонкам и ребятам своим задором и позитивом в очередной раз на 100% удалось «зажечь» зал! Не сомневайтесь, это было круто, в этом вы легко убедитесь, пройдя по ссылке https://yadi.sk/d/2MwDmo793ENbv4, где находится весь фотоархив.

В общем, постарались все причастные к весёлым стартам на славу. Сами повеселились, народ порадовали, получили массу удовольствия и от процесса и от результатов.

Настоящие и будущие защитники Отечества, с праздником вас! Пусть всё в жизни вам удаётся так же красиво, легко и удачно, как наш спортивный праздник!

Просмотров: 394 | Добавил: school17 | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2017  »