Школа № 17Среда, 20.11.2019, 10:16

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Поколение NEXT или мастер-класс для сборной России
Поколение NEXT или мастер-класс для сборной России

Запомните: такие тренеры, как Менотти, Билардо или Марадона приходят и уходят.
Настоящие победители – это всегда игроки.

© Диего Марадона

С 10 по 13 октября 2016 года вновь разгорелись футбольные сражения. Спортивный зал ЦСС просто не мог вместить всех болельщиков самых юных футболистов, ведь за кубки и медали в соревнованиях по мини-футболу сражались ученики 2 и 3 классов школ города.

Славные традиции побед школы № 17 продолжили воспитанники Ваелнтина Андреевича Самыкина. Игра, которую показали ребята, стоила потраченных нервов, сорванных голосовых связок и пары предынфарктных состояний. Словами эмоции передать очень трудно, нужно было просто смотреть, как рвались к победам мальчишки – сначала на стыковых играх, затем – в полуфиналах, и, конечно, в финальных поединках.

Первая игра для команды 2 классов закончилась победой с просто баскетбольным счётом 21:0, команда третьеклассников попала в полуфинал автоматически по причине неявки команды соперников. Здесь, наверное, уместно процитировать выпускника нашей школы (вспомнившего спортивное прошлое в рядах болельщиков): «Не удивлён. С нами тоже многие не решались тягаться». Но все понимали, что самые острые ощущения и самые захватывающие моменты – впереди, в полуфинале и финале.

Полуфинал. Второклассники относительно спокойно завоевали победу, было очевидно, что к финалу команда морально готова, на успех нацелена, настроение боевое. Их (на целый год) старшие коллеги также уверенно и красиво демонстрировали своё мастерство, итог – победа! Финальные игры обещали быть интересными…

И вот он финал. Дата – не для слабонервных (13 число), но ребят суеверия, судя по всему, волновали не слишком. Зато волновались болельщики, родители поддерживали своих игроков со зрительских мест, словно дети играли в финале Кубка УЕФА. Впрочем, не важна «звёздность» кубков, важно их наличие на школьном стенде спортивных побед. И наши ребята обеспечили нам эти победы! На последних минутах игры команд 2 классов, при счёте 9:0 в нашу пользу я в шутку сказала пробегавшему мимо футболисту: «Забивайте 10-ый для красоты!», на что ребёнок ответил ёмким «угу» и убежал…чтобы через несколько секунд забить тот самый 10-ый. Восторгам не было предела!

Финальная игра 3 классов заставила попереживать, несколько раз схватиться за сердце и увидеть действительно захватывающее противостояние равных соперников. Долго никто не мог «размочить» счёт, но первый гол, судя по всему, решил исход встречи. Второй, третий, несколько опасных моментов, угловые, крики поддержки болельщиков, волнение тренера… в общем, все футбольные радости за одну недолгую встречу. Итог: второй за час кубок победителей – наш!

Что тут сказать? Конечно, только одно: МОЛОДЦЫ, КОМАНДЫ! Ваша воля к победе, сыгранность и чёткая ориентировка на успех дают фору сборной России по футболу! Такую бы игру, да на «звёздный» уровень! За все проведённые игры – НИ ОДНОГО пропущенного мяча! Впечатляет? Не то слово!

Конечно, огромную благодарность за слаженную, отточенную игру команд, за чуткое руководство и дельные советы без отрыва от игрового процесса, хочется выразить учителю физкультуры В. А. Самыкину. Спасибо за поддержку и мудрые наставления тренеру ДЮСШ «Маяк» И. В. Смурову, который (по совместительству) является дедушкой капитана команды 3 классов. Спасибо и директору школы Е. В. Ивашевой, при появлении которой в спортзале наши настоящие мужчины во время перерыва между таймами подтянулись, собрались и, думаю, как минимум удвоили усилия для достижения победы. И отдельное спасибо – большое, искреннее – родителям наших спортсменов, чья поддержка придавала ребятам сил, и чья радость и гордость за детей – лучшее доказательство тому, что МЫ – учителя, ученики и родители – реально команда. А раз так – быть победам ещё не раз!

Просмотров: 311 | Добавил: school17 | Рейтинг: 5.0/3

«  Октябрь 2016  »