Школа № 17Понедельник, 27.01.2020, 08:46

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Наша Олимпиада
Наша Олимпиада

Статья написана М.А. Изофатенко, лучшим организатором,
вдохновителем и ведущим спортивных мероприятий нашей школы.

Е. В. Ивашева

Немного о спорте
Как победить в Олимпиаде, не выезжая из Краснотурьинска

Школа, скажете вы, - это только уроки? Ооооо, только не наша школа! Ни осенью, ни весной, и уж тем более ни зимой не можем мы вести себя пассивно. Вот и в минувшую субботу у нас состоялось очередное (не побоюсь слова ЭПИЧЕСКОЕ) мероприятие, а именно II Школьные Зимние Олимпийские игры. Да-да, уже вторая самая настоящая Олимпиада.

Заметим, первый опыт проведения такого масштабного мероприятия (участие приняли все классы с 5 по 11) состоялся у нас в 2014 году как ответ Олимпиаде в Сочи. Опыт удачный, что и навело нас на мысль продолжить традицию. Дальше – больше, и к детям в Олимпиаде с удовольствием присоединилась команда учителей, продемонстрировавшая, к слову, неплохую физическую подготовку. «Даёшь спорт в массы!» - решили наши неравнодушные педагоги и дружно встали (и сели и легли) на стартовые линии Олимпийских видов спорта. Виды спорта были хоть и шуточные, но, как и их Олимпийские собратья, захватывающие. Участники попробовали свои силы в ледянкоборде, кёрлинге, биатлоне, волнистом хоккее, скоростном подъёме (потому что он смешнее, чем скоростной спуск), практически настоящем бобслее, конькобежном спорте (ну и что, что в бахилах вместо коньков, зато как скользили!) и хите сезона: пара-санках.

Красиво, весело и с огоньком, точнее, с самым настоящим фейерверком, прошла церемония Открытия Олимпийских игр, в которой приняли участие команды 19 стран мира, представленные нашими учениками. Парад флагов, эмблемы стран на спортивных формах и лицах участников изначально задали азартно-спортивный настрой, а кульминацией церемонии стал, конечно же, развевающийся Российский флаг в руках команды учителей под ставший уже историческим трек «Нас не догонят!». Ребята, классные руководители, родители, братья и сёстры, пришедшие поддерживать своих олимпийцев, именно ВАША заслуга в том, что наше спортивное мероприятие удалось! Вы молодцы!

Но в спорте, даже шуточном, есть как победители, так и побеждённые. Абсолютным победителем II Зимней Олимпиады стала команда 10 класса, представлявшая Чехию. Отдельно были награждены дипломами и грамотами победители в каждом виде спорта, и, конечно же, дипломы за участие в Олимпиаде получили все классы.

Душевно отнеслись к нашим спортивным дерзаниям и работники школьной столовой. Для всех участников и болельщиков ими было организовано чаепитие с блинами прямо на свежем воздухе, за что присутствующие растущие организмы, нуждающиеся в калориях, были им безмерно благодарны.

Несмотря на шутливость, школьная олимпиада требовала серьёзной подготовки. Взяли её на себя ученики 11Б класса, что тоже стало своего рода традицией. Ребята вложили немало усилий в организацию как эстетической, так и технической стороны олимпиады, и только благодаря им, их креативности, упорству и трудолюбию, олимпиада прошла на «ура». Это директор школы Е. В. Ивашева отметила именными благодарностями и (что немаловажно для растущих организмов) тортиком.

В общем, спасибо всем нам! Субботний день удался, судя по отзывам участников и организаторов спортивного мероприятия, из которых мы узнали 100500 синонимов слову «замечательно». Хорошо, что в школе есть свои спортивные традиции, ещё лучше – то, что эти традиции раз за разом делают нас сплочённее, веселее, и, конечно, приобщают к активной спортивной жизни!

Желающие посмотреть фотоотчёт о II Школьных Зимних Олимпийских играх (отдельное спасибо за хорошие фотографии Кириллу Попову, Ольге Бондаренко и Арине Максимовой) могут сделать это по ссылкам: https://yadi.sk/d/EJVeacqI3BSitk и https://cloud.mail.ru/public/9zTP/gLKxDBw4h.

Просмотров: 427 | Добавил: school17 | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2017  »