Школа № 17Суббота, 17.11.2018, 17:45

Главная » 2018 » Апрель » 23 » My Perfect English
My Perfect English

20 апреля 2018 года в Центральной городской библиотеке состоялся второй конкурс чтецов оригинальной английской литературы “My Perfect English”. Мероприятие это для нашей школы значимое, так как, во-первых, идейным вдохновителем стала наша Елена Владимировна (огромное ей СПАСИБИЩЕ!), а во-вторых, наши ребята достойно представили школу и свое знание английского языка на уровне города.

40 участников… Высоко профессиональное жюри (Валентина Александровна Волочнева - Заслуженный учитель Российской Федерации, Анна Александровна Шалагинова  - директор языкового центра Lingua, и Дмитрий Викторович Приходько – директор Центра РиМ.

И наши Никита Зубарев, Лаура Мильштейн и Никита Бауэр… И все трое – победители в своих возрастных группах! Думаю, это лучший показатель не только уровня знаний английского у наших ребят, но и высокая оценка их актерских способностей! Молодцы наши и умнички, мы вами гордимся! Каждый из ребят покорил жюри – серьезный Никита Зубарев, читавший Сонет №16 Шекспира и отрывок из «Приключений Тома Сойера», непосредственная Лаура, в исполнении которой “Bare Necessities” (знаменитый саундтрек к мультфильму «Книга Джунглей») заставил поверить в то, что простые радости – неотъемлемая часть нашей жизни, и, конечно же, маленький, но яркий «звёзд» Никита Бауэр (самый младший участник конкурса, заслуживший, тем не менее, 8 баллов из 7 возможных за артистизм!). Это просто нужно было видеть… Положительным эмоциям не было предела!

Конечно, была трудной и нервной подготовка к конкурсу.  Волновались мы все, но в итоге могу сказать одно: поддержка – великая вещь! Чувство того, что неравнодушных людей вокруг  гораздо больше, чем кажется, дает силы выкладываться «по полной», стремиться, добиваться, ломать форматы и делать-делать-делать то, что разукрашивает наши школьные будни яркими цветами.

Хочется выразить огромную благодарность начальнику Управления образования Елене Карловне Шрайнер, которая уже второй год с энтузиазмом поддерживает нас в наших начинаниях, несмотря на тотальную занятость. Большое спасибо ЗАО «Золото Северного Урала», поддержавшему нас материально, благодаря чему все участники конкурса получили замечательные призы – книги на английском языке. Спасибо членам жюри конкурса, по достоинству оценивавшим участников. И, конечно же, огромная благодарность Татьяне Михайловне Жуковой за моральную и вообще всяческую поддержку организатора конкурса и за подготовку победителя!

Также я очень благодарна лёгким на подъём, ответственным и творческим нашим ученикам. Данил Бражник, Максим Малинин, Настя Минязева, Настя Лисюкова, Дилана Картуль, вы просто чудо! Спасибо вам огромное за неоценимую помощь в проведении конкурса! Максим Максимцов, наш уже признанный фотограф, мы все благодарны тебе за чудесные снимки, за те яркие воспоминания, которые у нас остались о конкурсе, благодаря тебе.

В общем, так приятно «выдохнуть», зная, что замечательное мероприятие замечательно для нас закончилось во всех смыслах.  Я очень надеюсь, что мы продолжим традицию проведения таких конкурсов, что зажгутся новые «звёздочки», что и дальше русский город Краснотурьинск будет с удовольствием слушать высококачественную английскую речь.

М.А. Изофатенко

Просмотров: 169 | Добавил: school17 | Рейтинг: 5.0/1