Школа № 17Вторник, 22.05.2018, 22:14

Наркоконтроль обращает внимание (16+)

Главная » 2018 » Май » 5 » Лучший класс
Лучший класс

Конкурс «Лучший класс» для ребят, родителей и учителей 6А стал серьёзным испытанием на прочность отношений. К званию «победителей» ребята шли целый год.

Сначала мы снимали видеоролик «Наша школьная семья». Придумывали разные сценарии, пытались представить себя в роли актёров. Но оказалось, что душевнее получается тогда, когда мы рассказываем о себе настоящих: дружных, задорных, активных, спортивных, сплочённых в радостях и трудностях. Именно на этом этапе, по моему мнению, образовался крепкий родительский коллектив, который во всём помогал своим любимым детям, поддерживал учителей, предлагал интересные идеи для реализации.

Дальше целую четверть мы готовили творческое выступление на сцене ЦДТ, которое бы отражало все таланты учащихся. Подростковый возраст – это время беззаботное, озорное. Его мы и показали на сцене. Однако в этом веселье у нас получилось рассказать о глубоком понимании понятия «дружба», о том, что в нашей маленькой семье есть поддержка, опора, надёжность. Весь зал откликнулся на наши задумки: нам активно аплодировали, вместе с нами танцевали…Была сумасшедшая энергетика.

Для меня как для классного руководителя, пожалуй, самым значимым является третий этап конкурса – волонтёрский. Именно здесь ребята не просто делают добрые дела, а меняются сами. Да и как здесь остаться равнодушными, если люди благодарят нас за помощь бездомным животным, а сами плачут от счастья; когда ветеран Великой Отечественной войны в ожидании «тимуровцев» (так он назвал ребят) встаёт в пять утра, чтобы приготовиться к их приходу; ребята из Детского дома инвалидов (г.Карпинск) поют всем залом вместе с нами песни о дружбе, а потом играют, водят хороводы, обнимают нас и не хотят отпускать домой…Можно говорить и говорить. Думаю, шестиклассники прошли отличную школу доброты. Они обязательно и вне конкурса будут помогать другим. Например, не оставят шефство над одинокой учительницей Валентиной Терентьевной, которая их ждёт с нетерпением раз в две недели.

Дальше интеллектуальный этап, подсчёт качества обученности учащихся за первое полугодие, анализ результатов областных, российских и международных конкурсов.

И вот мы на награждении. Конкуренты у нас были очень сильные, все хотели занять 1 место. Я считаю победу своего любимого 6А класса заслуженной не только потому, что они, правда, на всех этапах показали себя с лучшей стороны. Главное другое: они научились быть единым целым, они хором сказали, что это был лучший год в их школьной жизни, они поняли, что такое дружба.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто нам помогал: директору Ивашевой Елене Владимировне, выдвинувшей нас на этот конкурс; Изофатенко Марине Александровне, которая стала «крёстной мамой» для 6А класса; всем моим неравнодушным родителям, которые всегда готовы подставить крепкое плечо; учителям, поддерживающим нас и помогающим идеями (Халиловой Татьяне Анатольевне, Резниковой Светлане Александровне, Кудиновой Вере Анатольевне, всем, кто принимал участие в волонтёрских акциях).

Классный руководитель 6А класса Коротаева Ольга Сергеевна.

Просмотров: 77 | Добавил: school17 | Рейтинг: 4.5/2

«  Май 2018  »

Выпуск 19 | Выпуск 18 | Выпуск 17 | Выпуск 16 | Выпуск 15 | Выпуск 14 | Выпуск 13

Выпуск 12 | Выпуск 11 | Выпуск 10 | Выпуск 09 | Выпуск 08 | Выпуск 07 | Выпуск 06 | Выпуск 05 | Выпуск 04 | Выпуск 03 | Выпуск 02 | Выпуск 01