Школа № 17Пятница, 18.01.2019, 14:48

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Глоток свежего воздуха
Глоток свежего воздуха

В первый день зимы в нашей школе прошли уже вторые сборы учащейся молодёжи, именуемые «Лидер будущего 2.0», которые принесли много положительных эмоций каждому. Но обо всём по порядку.

В самом начале нас разделили на три команды, организаторы пытались сделать это так, чтобы лучшие друзья и подружки не попали в одну команду, ведь одна из главных целей сборов – это командообразование. Благодаря этому, команды стали «плотнее» и каждый смог получить шанс реализовать себя и обрести новых знакомых. По приходу каждой группы в свой кабинет, начались тренинги на командообразование с вожатыми. На визитке представились три команды: «Мамонты», «На стуле» и «Звездуны». Каждая команда представила себя, свой ритуал, танец или песню.

«Мне всегда нравилось ходить на подобного рода внеклассные мероприятия. Этот раз не стал исключением, всё было на высшем уровне организовано и было видно, как организаторы старались, чтобы мы провели день в комфорте, думаю, у них это получилось. Желаю в дальнейшем успехов в этом деле, и чтобы почаще проводилось подобное»

На сборах «Лидер будущего 2.0» нам представилось побывать на увлекательных и занимательных секциях, таких как: актерское мастерство, мастерство графического рисунка, флешмоб и мотивация. Думаю, что обучение актерскому мастерству здорово пригодится нам в будущем. Правильная постановка речи, умение выступать, устранение боязни перед зрителями и правильная подача себя – этому мы научились вместе с Соней Бескоровайной и Лерой Дробышевой. Девочки создали приятную атмосферу, дали нам нужные советы, и, конечно же, провели мастер-класс по их применению. На секции рисунка мы смогли прийти в гармонию с собой в тихой и уютной обстановке, а помимо этого нарисовали нескольких героев из мультфильма «Симпсоны» вместе с творческим человеком – Дианой Кузнецовой, которая, кстати говоря, прекрасно рисует. Вика Кривоногова и Настя Кем подняли нам настроение еще выше вместе с их немного сумасшедшим танцем. Каждая команда разучивала свой «кусок», а в финале все команды слились воедино и показали, на что способна современная молодёжь.

Самая полезная секция, которая заставила задуматься абсолютно всех – это секция, посвященная мотивации. Её провел Евгений Дмитриевич Чекаров. Он рассказал и показал наглядно нам то, на что мы тратим время и сколько у нас есть, я бы даже сказала, осталось времени. Также на сборах нам выпала возможность сыграть в самую популярную умную игру в Мире, в Мозгобойню.

«Это было потрясающе!!! Мне все очень понравилось!!! Я получила море позитива, провела время с отличной компанией!!! Мастер-классы были очень интересными!!! Огромное спасибо всем, кто проводил сборы!!!»

После игры нас ждал весьма нестандартный квест. Нестандартность заключалась в том, что у нас не было как такового маршрута, и мы просто не знали, что делать и куда идти, но это, конечно, не помешало нашей команде одержать победу и прийти первыми. Задания были связаны между собой и, чтобы прийти к победе, нужно было ходить из одной «станции» в другую и обратно. Это весьма интересно, но, в тоже время, запутано. Каждый раз приходилось останавливаться, успокаиваться и задумываться над последующим шагом.

«В следующий раз кормите 2 раза».

Окончанием сборов, по традиции, стала зажигательная дискотека, на которой даже самые, на первый взгляд, закомплексованные дети отожгли не по-детски.

«Все было просто замечательно, суббота проведена с пользой. Много чего нового для себя узнала. Эмоции в этот день просто зашкаливали».

От себя хотелось бы добавить, что подобные мероприятия до прихода в нашу школу Евгения Дмитриевича не проводились. Каждый раз после событий такого масштаба хочется всё повторить и не раз. Надеюсь, что подобные мероприятия войдут в традицию и еще не раз школьные коридоры озарит улыбка учеников.

Просмотров: 50 | Добавил: school17 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »