Школа № 17Четверг, 25.04.2024, 14:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарик

Контроль

Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области осуществляет

УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

телефон: (343) 371-20-08, 371-47-27
сайт: www.minobraz.ru
электронная почта: info@minobraz.ru
адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33
(Обращения можно передать в кабинет 104)


Информация
Госуслуги




ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Независимая оценка качества




Контакты

624441 Свердловская область, г.Краснотурьинск, ул. Клубная, 18

тел. (34384) 6-55-88 - директор

тел. (34384) 6-94-38 - секретарь

почта school17-kt@yandex.ru


Полезные ссылки
Министерство просвещения

Управление образования ГО Краснотурьинск

Школа № 1
Школа № 2
Школа № 3
Школа № 5
Школа № 9
Школа № 10
Школа № 15
Школа № 18
Школа № 19
Школа № 23
Школа № 24
Школа № 28
Школа № 32

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области

Общественная палата Свердловской области

Министерство социальной политики Свердловской области

Управление социальной защиты населения по городу Краснотурьинску

Министерство науки и высшего образования РФ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В это воскресенье в Верхотурье состоялся фестиваль КВН, который прошёл под девизом "Смеяться разрешается". 

В игре приняли участие 3 команды: "Кстати" из Качканара, "Мы просто посмотреть" из Краснотурьинска и местная команда "Молодые мамочки". Команды запомнились оригинальными и свежими шутками, миниатюрами и образами. 

Игра состояла из трех этапов: визитная карточка, фристайл и биатлон. 

Дружескую атмосферу не нарушило и объявление результатов, команда "Мы просто посмотреть" получила высшие оценки за все три конкурса и справедливо уезжает с победой из Верхотурья. 

Пожелаем удачи нашим ребятам и успехов в финале открытой лиги в Качканаре уже 20 апреля!

Просмотров: 357 | Добавил: school17 | Дата: 02.04.2019

29 марта 2019 года на базе МАОУ «СОШ № 17» состоялась встреча обучающихся старших классов ГО Краснотурьинск с Ю.А.Матросовым - координатором дистанционного цифрового образовательного проекта «Виртуальный-университет.рф» на территории Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей Российской Федерации.

«Виртуальный университет» - это неформальное содружество муниципалитетов, промышленных корпораций и региональных университетов, а также жителей нескольких моно-, малых и промышленных городов, объединивших усилия во имя достойного будущего своей малой Родины.

«Виртуальный университет» реализуется как цифровой образовательный проект для предоставления школьникам, проживающим в моногородах, равных по сравнению со сверстниками в больших мегаполисах шансов на получение высшего образования, получения профессиональных навыков цифрового уклада экономики.

В результате цифровой революции и наступающей эпохи индивидуальных виртуальных учебных планов лицо высшей, профессиональной и средней школы в нашей стране кардинально изменится уже в ближайшие годы.

21 марта 2018 года между Уральским государственным архитектурно-художественным университетом (УрГАХУ) и Группой компаний «Уралгрит» в Екатеринбурге было подписано соглашение о партнерстве ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: school17 | Дата: 01.04.2019

Закончилась третья четверть, а вместе с ней и третий этап городского конкурса «Лучший класс». Мы, обучающиеся 4 «В» класса, с достоинством выполнили все предложенные задания.

Первая ступень называлась «Калейдоскоп добра». Совместно с классным руководителем Ириной Сергеевной и родителями подготовили и провели игру-квест – «В Тридевятом царстве, Сказочном государстве» для детей коррекционной школы, находящихся на домашнем обучении. Гости путешествовали по сказочным станциям и выполняли задания сказочных героев. В результате гостям удалось собрать из букв-подсказок слово «Дружба», это помогло найти заветную дверь, где их ждали небольшие подарки. Всё закончилось дружественным чаепитием.

Данное мероприятие оставило массу положительных эмоций как у гостей, так и у нас. Мы почувствовали, как это здорово – дарить радость!

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: school17 | Дата: 26.03.2019

В эту субботу в нашей школе состоялась благотворительная игра «Мысли вслух» в рамках конкурса «Лучший класс». Все вырученные средства, пошли на реабилитацию Сонечки Добрыниной.

Ребятам из 8 А удалось воплотить в жизнь немало возможностей:

  • с проведением этой игры в нашем городе стало на одного здорового, а значит и счастливого ребёнка больше, так как собранные средства будут большим вкладом в здоровье малышки;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: school17 | Дата: 26.03.2019

15 марта 2019 года в актовом зале Главного учебного корпуса Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина состоялось Торжественное награждение победительниц III Областного конкурса «Женский облик науки», организуемого Свердловским региональным отделением Российского союза молодых ученых при поддержке Совета молодых ученых Уральского отделения Российской академии наук, Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга.

Цель конкурса – раскрыть роль женщины в уральской науке, показать их вклад в развитие научной мысли и привлечь внимание общественности к их личным и профессиональным достижениям.

К участию в конкурсе приглашались участницы в возрасте от 15 до 35 лет (включительно), ведущие успешную учебно-исследовательскую и научную работу, научные исследования на территории Свердловской области.

ГО Краснотурьинск от МАОУ «СОШ № 17» представляли Александра Устинова, ученица 10А класса, и Е.В.Огородникова, учитель обществознания.

Александра Устинова в 2018 году исследовательский проект по биологии «Что скрывается в кружке молока?» (учитель Г.П.Широкова) представила на следующих научно-практических конференциях:

  • научно-практическая конференция обучающихся Свердловской области в направлении «Здоровьесбережение» - 3 место (призер) (г.Екатеринбург).
  • городская научно-практическая конференция по биологии – 1 место
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: school17 | Дата: 22.03.2019

18 марта в школьной библиотеке прошел школьный этап городского конкурса чтецов «Детство – это яркий островок».

Всего заявилось 15 учащихся с 1 по 4 класс. Ребята соревновались в выразительном чтении стихотворений, в артистичности. Читали стихотворения Марины Бородицкой, Агнии Барто, Самуила Маршака.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: school17 | Дата: 22.03.2019

Литературный конкурс в рамках социально-педагогического проекта «Будь здоров»

Басня

Конкурс видеороликов «Семья важна во все времена»

Конкурс агитбригад «Трезвость наша традиция»

Просмотров: 361 | Добавил: school17 | Дата: 15.03.2019

14 марта в школе состоялся круглый стол для обучающихся 8-9 классов с приглашением сотрудников ГИБДД. Тема круглого стола: "Ответственность за нарушение правил дорожного движения". Обучающиеся активно обсудили правила дорожного движения для пешеходов, задавали много вопросов по безопасности велосипедистов и мотоциклистов на дороге.

Просмотров: 291 | Добавил: school17 | Дата: 14.03.2019

В связи с участившимися случаями возникновения чрезвычайных происшествий в России при использовании газа, с 4 по 5 марта в школе проведены уроки ОБЖ на тему «Безопасность газа в быту» в 8-11 класса. Цель уроков повышение уровня информированности населения о мерах безопасности при использовании газового оборудования. Уроки проводились совместно с начальником караула 57 Пожарно-спасательной службы лейтенантом внутренней службы Даубертом В.В.

Просмотров: 347 | Добавил: school17 | Дата: 07.03.2019

Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. Конфуций.

Просмотров: 335 | Добавил: school17 | Дата: 04.03.2019

28 февраля 2019 года в нашей школе прошел семинар-практикум «Межпредметная интеграция как ресурс качества начального общего образования» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, учителей начальных классов, педагогов-библиотекарей. В работе семинара-практикума приняли участие 37 представителей общеобразовательных организаций ГО Краснотурьинск и гости из МАОУ «СОШ №2» ГО Карпинск. Цель проведения семинара-практикума: представление опыта работы МАОУ «СОШ № 17» по организации дней межпредметной учебной интеграции.

Ивашева Е.В., директор школы на открытии семинара рассказала педагогам об инновационной деятельности МАОУ «СОШ №17» в направлении применения межпредметной интеграции на всех уровнях обучения школьников. Программу экспериментально-инновационной работы по функционированию межпредметной интеграции в практической учебной и внеучебной деятельности начальной школы на период с 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: school17 | Дата: 28.02.2019

Творчество – это загадка, которую художник задает сам себе.
Станислав Ежи Лец

На прошлой неделе состоялось подведение итогов школьного конкурса «Сфоткай типо Рембрандт», организованный в рамках социального тьюторства волонтёрским отрядом «Феникс». Участие приняли ребята 5, 10-11 классов.

Суть конкурса состояла в том, чтобы воссоздать прообраз любой известной картины подручными средствами в типичной обстановке. Так, лучшей была признана картина «Перед венцом» Ф.С. Журавлева (1874 год).

Авторы идеи – Вакилова Полина и Мельникова Илона, ученицы 10 Б класса.

Участники: Богданова Ева, Мурзин Анатолий, Никитина Милана, Панкова Полина, ученики 5 А класса; Нестеров Павел, ученик 11 класса.

Подобные мероприятия благотворно влияют на развитие нравственно-эстетического воспитания обучающихся, расширяют их кругозор в области искусства, активизируют критическое мышление и креативность!

Просмотров: 455 | Добавил: school17 | Дата: 25.02.2019

С 21 по 23 февраля 2019 года в городе Пермь состоялся Fest Russia Open – 2019 в рамках фестиваля «Дни Робототехники в Пермском Крае», который является частью федеральной Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Фестиваль Дни Робототехники в Пермском крае – это место встречи сотен ребят, увлечённых робототехникой и не представляющих себе жизнь без неё. В их глазах горит задор и любовь к тому, что они делают. Фестиваль объединил более 1800 участников из 39 регионов России. Каждая команда была уникальна, у каждой свой робот, своя история и цели.

Честь нашей школы защищала команда "LEGOтроник" и стала победителем в номинации «Лучшее исследование» в направлении FRO 6+. А исследовали ребята проблемы жизни на Луне, так как тема сезона – МИССИЯ на ЛУНУ.

При работе над проектом ребята и тренеры поставили перед собой несколько вопросов:

  • Что нам нужно знать о Луне, чтобы там жить?
  • Что мы будем есть и пить?
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: school17 | Дата: 25.02.2019

20 февраля 2019 года проходил открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест Урал» в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Организаторы Фестиваля – Министерство образования и науки Пермского края, АНО «Пермский центр развития робототехники» при поддержке фонда «Вольное дело».

Наша команда «ФОРТУНА» приняла в нем участие, в направлении «Робокорусель». Всего в данном направлении было зарегистрировано 80 команд.

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: school17 | Дата: 25.02.2019

22 февраля у первоклассников нашей школы прошел праздник «Прощай, Азбука!». За прошедшие полгода все ученики научились читать и писать. Они порадовали королеву Азбуку умением отгадывать загадки про буквы и ребусы, которые они предлагали с Лешим.

Первоклассники убедили неграмотную Кикимору в том, что необходимо знать азбуку и уметь читать и писать. Ведь все это время она считала, что для общения достаточно пользоваться языком жестов и передавать сообщения с помощью рисунков. Но ее приглашение в гости на обед в виде рисунка Леший истолковал совсем иначе. Кикиморе было не до смеха. Вот тут-то она и поняла, что надо знать алфавит. Для этого ученики подарили ей учебник «Азбука», а Леший согласился помочь ей овладеть грамотой.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: school17 | Дата: 25.02.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 62 63 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Расписание


Дневник

Канал YouTube


Наша газета

17 мгновений школы 17

Выпуск 34 | Выпуск 33 | Выпуск 32 | Выпуск 31 | Выпуск 30 | Выпуск 29 |

Архив номеров

Выпуск 28 | Выпуск 27 | Выпуск 26 | Выпуск 25 | Выпуск 24 | Выпуск 23 | Выпуск 22 | Выпуск 21 | Выпуск 20 | Выпуск 19 | Выпуск 18 | Выпуск 17 | Выпуск 16 | Выпуск 15 | Выпуск 14 | Выпуск 13 | Выпуск 12 | Выпуск 11 | Выпуск 10 | Выпуск 09 | Выпуск 08 | Выпуск 07 | Выпуск 06 | Выпуск 05 | Выпуск 04 | Выпуск 03 | Выпуск 02 | Выпуск 01

Телефоны доверия

Субъекты профилактики

Общеобластной бесплатный телефон доверия в составе филиала «Сосновый бор» ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»

8 800-300-11-00

телефон экстренной психологической помощи (телефон доверия) для детей и подростков

8 800-300-83-83

Звонки на оба телефона бесплатные для всех звонящих на всей территории Свердловской области.

Детский телефон доверия

8 800-200-01-22


Обращения граждан

Получить информацию о ходе рассмотрения обращений граждан можно по

телефону 8(34384) 6-94-38

электронной почте school17-kt@yandex.ru


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024